Религия, вера
верующие у вас говорят есть грех к смерти И есть грех не к смерти .Но написано что Всякая неправда есть грех .
Так какой может быть грех не к смерти.?
смертные грехи это вроде как католическое понятие... за любой малый грех ты можешь попасть в ад... просто есть грехи типа как убийство человека тяжкие... ну это как с УК там есть легкие средней тяжести и тяжкие грехи... но даже за убийство ты можешь остаться жить и покается и исповедовать его в церкви... хотя господь сказал кто убьют того так же убьют а точней сказал взыщется в семеро
Юлия Шевчук
грех есть беззаконие или делающий неправду .Так какой грех не к смерти?
Грех не к смерти -это когда человек ревнует, завидует, думает плохое, но мысли и чувства не реализуются в действиях
Есть три суждения к этому пониманию.
Первое это когда чаша праведности все же перевешивает грех.
Второе это когда вы его совершаете по неведению.
Третье это когда вы не говорите буквальное, а говорите иносказательно и многим кажется, что вы говорите нелепость или обман.
Юлия Шевчук
значит для вас делающий беззаконие и неправду не грешник .И как человек совершающий грех может быть праведным?
всякий непокаянный грех ведет к смерти..
Неправда и есть грех к смерти.
Юлия Шевчук
а что для вас беззаконие?
Не все, что говорят, правда. В целом смерть является следствием греха. Но вот интересные слова апостола Павла:"...умерший освобождён от греха "(Римлянам 6:7). И дальше:" потому что плата греха — смерть..." (Римлянам 6:23).
Юлия Шевчук
Еще Павел сказал что смерть это приобретение А для всех я понимаю наказание.
Очевидно, речь идет о словах Апостола Иоанна: “Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти” (1Иоан. 5:16,17)
Грех всегда остается грехом, и его всегда следует избегать, но разные грехи могут быть свидетельством разного духовного состояния. Человек может грешить по немощи, по неведению, потому что он не был наставлен в вере должным образом, или еще пребывает в духовной незрелости. Поскольку наше духовное возрастание - это процесс, наше поведение не становится идеальным сразу же. На самом деле, мы будем нуждаться в прощении и очищении до самой смерти. Грехи немощи и неведения еще не отторгают человека от Христа - хотя мы должны исповедовать их перед Богом и искать прощения.
Другое дело - грехи, совершаемые “дерзкою рукою” (Чис. 15:30), с надменным пренебрежением к Богу и Его заповедям. Такие грехи указывают на то, что человек, увы, пребывает в смерти и находится вне спасения. Как пишет Апостол, “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6:9,10) Конечно, и такие люди могут покаяться и обрести спасение - “ И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего” (1Кор. 6:11) Но пока они не каются, они пребывают в смерти.
Есть грехи, которые конкретно ведут к смерти
Юлия Шевчук
тогда я вам скажу точно как звучало Есть суд в смерти и суд к жизни А не грех