Религия, вера

Как вы думаете, если бы Чикатилло или Джек потрошитель - если бы они покаялись - получили бы спасение и прощение грехов?

Или нет? Ведь Иисус умер за грехи всех людей.

Умещается ли в вашей голове, о великой милости Бога к падшим грешникам?
я думаю, что их бы простили. вспомните, что самым первым человеком вошедшим в рай был разбойник распятый справа от Иисуса Христа
Наталья Сажина
Лучший ответ
Думаю да, при условии искреннего покаяния, что предполагает и принятие заслуженного наказания от закона.
А зачем? Во времена Чехова и Некрасова, во времена Салтычихи один помещик до смерти засек десяток своих крепостных, и так ему стыдно стало, так бедный мучался, в монастырь хотел уйти.... дал денег на постройку храма, покаялся и.... ему отпустили ВСЕ ГРЕХИ! ..через неделю он засек до смерти еще шестерых.... так стоило ему грехи отпускать, и стоило ли брать церкви его кровавые деньги, или деньги не пахнут?
Нет, программы есть в духе, постоянно одна и та же, одну жизнь - ты можешь быть полицейским, другую - бандитом, и так постоянно, стирать надо эту запись в разуме. Понаблюдайте - куда дух гитлера попал - увидите, на земле, мусульманская страна
Галина Козик
Может ли Бог простить сатану. дьявола????
конечно
Yuliya Petrenko
Если бы они молились Аллаху они бы не сделали того что сделали
Если бы заплатили - то однозначно.
конечно получили бы, Бог и сам истреблял человечество топя его в крови не раз, так что в такой компании ему и вам будет вполне уютно в вашем общем на пару с Чикатило раю)))
Чем страшнее грех - тем сильнее покаяние.
Че тут думать чушь порешь, это твой заработок барыга.
Алла Znak