Религия, вера
если человек всю жизнь прожил в грехах ходил в церковь но более любил свою страсть если перед смертью покаялся он в аду?
каждый попадает туда чего заслуживает
Зачем тянуть до самой смерти. Пусть этот человек при жизни попробует жить иначе. Возможно чаша сотворенного добра перевесит и затмит грехи до такой степени что каяться не придется!
В любом случае путь заказан. Ада и рая нет. Это только в нашей голове.
Скорее всего да, поскольку он любил свою слабость и подавлял голос совести много лет, ожесточал свое сердце, был двое душным и ходя в церковь любил страстно грех - думаю такой человек пренебрег даром покаяния продолжительное время и потерял способность каяться. Опыт жизни подтверждает, к сожалению, этот тезис
Вопервых ад -в переводе могила .Во вторых Всякий искрене покаявшийся в грехах прощается Богом и наследует жизнь вечную.
Нурсултан Балтабеков
Позвольте поинтересоваться, Александр, а с какого языка ад в переводе могила?
ответ на этот вопрос, как мне кажется, имеет право дать только Бог, потому, что только Он знает степень искренности покаявшегося... но смею надеется, что будет в раю) )
только бы ему успеть это сделать, ведь смерть иногда приходит так внезапно...
Если покаялся по-настоящему искренне, сокрушаясь из-за каждого греха - он прощен. Если просто так исповедовался - без комментариев. ))))
Нет. . не в аду. В Чистилище, пока. Вас дожидается. Серьезно.
Вместе с Христом были распяты два разбойника и один из них покаялся и был прощён. Делайте вывод, но раскаяние действительно должно быть раскаянием...
Нет греха, которй бы Госодь не простил, но человек должен раскаяться, не просто, а искренне...
Если всем сердцем сокрушился и принял жертву Христа во искупления своих грехов - в рай.. . о успеешь ли? вдрг смерть придёт внезапно?
Скорее нет. Если конечно его страстью не было убийство ради личного обогащения, изнасилования и тд.