Религия, вера
если я не хочу ходить в церковь-попаду ли я в ад?
ну не понимаю я идеи и правил церкви, мне говорят а не доходит! на большинство вопросов церковь ответов так и не дала, хочу просто перестать туда ходить вот скажите-попаду в ад или нет?
Почти у каждой мировой религии существует такой полезный для её существования принцип:" Не уверовал-гори в аду.".То есть если бедный африканец родился в племени, где не только не имел право выбора, но даже не мог знать и слышать о таких религиях как христианство или ислам, то после смерти он будет отправлен в ад. Только за, то что его никто не проинформировал. Мало, что в мире лицимернее, чем религия, только она осудит человека за то, о чём он в своей жизни не слышал.
НЕ ГОВОРИ "ГОП" ЖИЗНЬ СКАЖЕТ..
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Куда нибудь, да попадёшь.
Что вам не ясно? Что за вопросы?
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец
Анна Чинчин
а какая из них? СИ, 50тники, баптисты?
Нет. нет, нет,... и нет.
Анна Чинчин
почему? почему? почему?... и почему?
Мы уже в нём, хуже не будет, не волнуйтесь
Постарайся обойти стороной. Помни пословицу, - "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!"
Обязательно .. тебя Пятачок жарить будет на бооольшоой сковороде ..)
Нет ни ада ни рая, а церковь бесполезный балаган.
А чё ты там потерял? Атеистов туда не пускают.
не ходи. это не обязаловка, а порыв душевный.
в чистилище точно
Ермек Карымсаков
чистилище это ересь католиков
Из Писания можно понять, что в реальности ад не существует. Это библейская символика могилы. От сюда делаем вывод, что куда не ходи, в могилу все попадут.
Библия: " 2 Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы. 3 И вот что прискорбно во всём, что делается под солнцем: так как всех постигает один конец, сердце людей исполнено зла. Всю жизнь в их сердце безумие, а после этого они отходят к умершим (Екклезиаст)
Библия: " 2 Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы. 3 И вот что прискорбно во всём, что делается под солнцем: так как всех постигает один конец, сердце людей исполнено зла. Всю жизнь в их сердце безумие, а после этого они отходят к умершим (Екклезиаст)
Похожие вопросы
- Человек не хочет ходить в церковь, он не читает библию, ему не нравится. Он за это попадёт в Ад?
- Почему ходящих в церковь больше,чем верящих в ад?Какой толк от хождения в церковь, если не полностью принимаешь религию?
- Отец орет из-за того что я не хочу ходить а церковь
- А что если.. . я не хожу в церковь, значит, меня отправят в Ад? Точно? Просто думаю, что мне с собой взять.
- Я не хочу ходить в церковь.
- зачем ходить в церковь? всё равно все в ад пойдём, раз на каждом из нас, печать дьявола стоит
- Не хочу ходить в церковь. Неприятно там у нас. Можно ли спастись вне Церкви, или стоит вообще всё оставить?
- Я больше не хочу ходить в церковь ((( это признак выздоровления или болезни?
- моя знакомая не хочет ходить в церковь потому что там всех кормят с одной ложки....
- Я хочу ходить в церковь на литургию каждое воскресенье. Но родители не хотят, чтобы я туда ходила. Что делать?