Религия, вера

Отец орет из-за того что я не хочу ходить а церковь

Отец типа верущий, но тем не менее все время орет матом на меня и мать. Я тоже верю в Бога, но мне не нравится приход той церкви и попросту не хочу ехать в церковь на Новый год. И да, они заставляют ехать меня прямо сегодня! Приезжает не верущая сестра, они и ее захомутали ехать. Я хотел пообщаться с ней, тк ее давно не видел. Но нет, заставляют ехать. Я говорю: нет, мама: тогда накрой на стол. Блин бесят. Как объяснить им, чтоб они не лезли с верой ко мне?
Ольга Хорина
если это Православная Церковь, то сходи сам туда один на личную беседу со священником и это расскажи ему и там решите что делать.
Jurok Saharok
Лучший ответ
Ольга Хорина Кстати неплохая идея
Да, это банальная, но противная история, когда люди из за веры в Бога сходят с ума, противно такое наблюдать, но это сравнимо лишь как с инфекцией, что захватила кого то, и обязательно здоровые должны тоже, как и они заболеть этой чудовищной хворью.
Не надо Вам "хочу не хочу", а слушаться отца пока нет 18.
Ольга Хорина А ты тоже каждое воскресенье ходишь в церковь?
Очень сомневаюсь что это не баян очередной
Ольга Хорина Если у вас такая жизнь я вам завидую, но меня тянули в церковь 13 лет целых
Завести друзей-мусульман. А папе сказать, что если он хоть что-нибудь вякнет, то его порвут. Такие люди понимают только палку.
Babken Avetisyan
на новый год ни в какие церкви не ходят.. это не рождество
Мед. Mediline
Ольга Хорина Представь себе там службы почти каждый день проходяь
Первый принцип веры - ненасилие. Скажите им об этом.
Скажите им, что путь к Богу - это путь свободы и мира.
И к нему никого нельзя принудить.
https://bibleonline.ru/bible/rst66/mat-5/
Ты, детка, просто трепло дешевое.

"Я тоже верю в Бога" ..."Как объяснить им, чтоб они не лезли с верой ко мне?"
Ольга Хорина Я не трепло, просто церковь тупо наживается на нас иногда, главное желать людям добра, а отец этого не делает. Выходит он вовсе и не христианин
Тебя можно только пожалеть, что у тебя такие родители.
Мат-язык дьявола. Ругаться матом-грех.
Люди не умеют себя вести, подают отвратительный пример своему ребёнку. И вера их - фиктивная.
Какой ваш отец верующий, если он не знает вот этого:
Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Armen Karachanyan
Верующий? Тогда брось семью:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Матфей 19)
Ольга Хорина Это про монахов
Ты Павлик Морозов? Ты не в состоянии сам с отцом поговорить?
Zamira Abilkairova
Ольга Хорина Я не Павлик морозов никакой. Но поверь мне, он просто непробиваемый. К нему невозможно найти подход. Я спрашиваю совета, может кто-то сталкивался с этой ситуацией
Если честно, я только и мечтаю так встретить новый год, в моей семье все было с точностью наоборот
Ищи свой путь, чтобы он был исключительно твоим, а не чьим-то! Сделай свой выбор сам!

Юрий Левитанский. «Каждый выбирает для себя...»

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983 г.
поэтому и не хочется раз отец кричит. не видно в нем плодов веры и смысла кудато ходить. грех на нем за то что не заботится о спасении детей
Михаил Ефимов
У вас есть своё право выбора ходить в церковь или не ходить. Скажите что вы пойдёте в церковь в следующее воскресенье. А так насильно это не красиво тянуть человека в церковь.
Ольга Хорина Они меня насильно тянули на протяжении 13 лет. И как они не понимали, что этим они только отбили у меня желание идти в церковь
никак. только жить отдельно.
Ольга Хорина Смогу только через года 3
Просто ваш отец хочет вам добра и основываясь на личном опыте, он понимает, что если вы будете верить в Бога и ходить в Церковь, то вы наделаете гораздо меньше ошибок в этой жизни. У нас большенство таких людей, кто через тяжелый и горький путь пришли в Веру и ещё не могут объяснить почему так нужно, и доносят не правильно. На месте вашего отца, он должен объяснить почему вам нужно это делать и какой плюс и радость от этого. С Богом!!!