Религия, вера

Хочу быть протестантом, но одно но - не хочу ходить в церковь

Зачем Вам вообще тогда быть протестантом? Просто сменить ярлык? Внутренний мир от этого не изменится. Оставайтесь самим собой.
Аня Шапошник
Лучший ответ
Значит не получится. Христианин живет не для себя, а для Бога. Он отвергает свои эгоистичные желания, ради превосходства познания Христа. Истинное христианство это постоянное, доверительное общение между детьми Божьими и Самим Богом, а также служение Ему, которое осуществляется также через Церковное служение. А на самом деле, никем вы быть не хотите. Кто этого хочет, тот ищет Бога, а не глупости пишет.
Ольга Иванова
Не знаю, зачем Вам быть протестантом !
Я сама получила начальное христианское образование, слушая проповеди во многих протестантских, баптистских, лютеранских и евангелических церквях. Там я приобрела смирение перед непонятным и подавила атеистическую гордыню в себе.
Я сумела сделать Евангелие для себя источником истины.
И теперь мне не нужны чужие повторяющиеся проповеди для младенцев, не нужна церковь, в которой нет ничего кроме этих проповедей и пустого восхваления Бога и самой церкви, не нужна церковь бездействующая.
Я протестую против такой протестантской церкви, которая не указывает людям путь к самостоятельности, к Духу.
У меня есть живой Иисус.
я не против.
Eldaniz Gumbatov
У тебя с башкой все в порядке?
Nadit A
а против чего вы протестуете?)
раньше хоьелт быть пионЭрами а терь протестантами)) куда катется мир
А нафига тебе быть протестантом (да и вообще религиозным) , девушка что ли твоя собралась сделать из тебя "человека" живи радуйся. Но скажу по секрету, церковь - это институт управления и порабощения людей. Если же ты хочешь быть протестантом, но не ходить в церковь вот Евангелие от Фомы где исус говорит "подними камень и я буду там", Большинство трактуют эту фразу так: бог везде, в каждом, а попы и церковь не нужны.
Radik Ya
ну так протестуй ..и для это в церковь ходить необязательно
Елена Мефодий
У меня это как-то не укладывается... Верить но не ходит в храм, это как танцевать без ног!