Религия, вера

Погрешил погрешил покаялся погрешил погрешил покаялся, это у вас такой круговорот грехов в природе ?

как современное общество опошлило слово "любовь", подразумевая иногда под ней половой акт, так же и христианство извратило термин "покаяние", превратив его в еженедельный ритуал душевного стриптиза перед священнослужителем
Анна Павлюкевич
Лучший ответ
украл--выпил--в тюрьму!

это закон никто не отменял.

а виртуально оно все можно
* Cyxapuk *
Нет) Покаялся, Погрешил, Погрешил, Погрешил.... у меня лично так
Так, да не совсем... .
Человек, впервые обратившийся к Богу, кается в своих неправедных поступках.
Через какое-то время он понимает, что причиной этих поступков является не греховность и злонамеренность окружающих людей, а его собственное несовершенство. И вот тут начинается для верующего самое интересное: Познание себя в Боге.
Некоторым удается завязнуть в своих неправедных поступках до конца жизни, и действительно, ходить и каяться, и согрешать снова и снова: злословием, сплетнями, осуждением, пьянством, скупостью, злопамятством, и прочей ерундой, через которую сильный духом должен перешагнуть за каких-то пару лет.. . А некоторым удается отработать эту мелочь и идти дальше, в глубины своего сердца и за грани собственного сознания.
Всё дело в характере.
Денис Потарь
Избавление от грехов процесс длительный.
Есть люди, которые воспринимают таинство исповеди именно так как вы .
Как некую духовную моечную, душевую. Де -можно жить в грязи и не бояться:
все равно потом все отмоется в душе. "Грязь не сало: потер – и отстало"
Такая "исповедь" пользы не принесет.
Человек будет подходить к таинству не во спасение, а в суд и осуждение.
И формально "поисповедавшись", разрешения грехов от Бога он не получит
Сознательный грех верующий избегает совершать.
За любой же случайно совершенный грех всегда можно покаяться, слава Богу.
Иначе бы никто в Рай не смог войти.
Бог милует.
Важно направление верующего.
Оленька Левина У меня такое ощущение что в Раю и так не много жильцов))))...
Евгения Чебаненко А Вы после своих ответов на некоторые вопросы, каяться будете?)))
Ну так и будет всегда ,!!Украл -сел, -вышел. украл -сел -вышел!! 1
Денис Потарь Зачем себе такое будущее создаёте? )
Что хорошего в нем?
Без покаяния нет спасения а покаяния нет без греха. Замкнутый круг.. . :-)
Антон Лагутин
А Вам жалко, что ли) ) Ну развлекаются люди. . Может, денег на более дорогие удовольствия нет)))
Да ВЫ правы ...И каиться надо до тех пор пока весь ГРЕХ, с себя любимого, покаянием не смоешь.. . :-))
погрешил погрешил, покаялся, а после покаяния стараешься не грешить, ну а если и не получается, то ты понимаешь что это грех...
Неа) Я в церковь не хожу на молитвы и для других, кроме разве что прихожу ради икон и из за архитектуры.
A Я Тaкaя Врeдинa
разве можно в грязи остаться совсем чистым надо стараться укратить плоть не зря ведь священники прячутся в горах и пустынях
Вячеслав Суш
Ага, завалил человека - покаялся, денег заплатил... и все! ты снова чист... вперед к новым свершениям!))))