Религия, вера

Так ясное дело что Бог не погрешим, а если и погрешим то тогда для кого? для само себя? Вот он и делает что хочет

Вот он и делает что хочет, убивает детей, изверски кидает людей в вечные муки, читая Ветхий Завет ужасаешься от такого создателя, читая Новый Завет про Иисуса облегчаешься и думаешь что сын и отец это совершенно две разные личности
Но и тут есть сомнения в достоверности даже по писанию что Христос подавал хорошие примеры и принципы

«"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью, и враги человеку - домашние его" (Мф. 10,34-36)

А тут Иисус вообще одобряет кастрацию

“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12)

И это если брать во внимания канонические евангеля отобранные в одну книгу библию, а как же те евангеля которые отвергло христианство "Апокрифы" предположим, откуда мне знать? может быть они есть истина Божия

“Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60)

“И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36)

“Господь любил Марию (Магдалину) более всех учеников, и Он часто лобзал ее уста” (Евангелие от Филиппа, 55)

Есть тысяча причин против веры в библейского Бога, и не одной реальной причины в пользу этой веры
да это его мир и он играет как хочет, программист создавший игру тоже жжот как хочет
Даша Горицкова
Лучший ответ
Отрывй жопу и иди учись. Тогда меньше будет таких вопросов.
Судя по столь длинному вопросу, который до конца дочитывать не стану, вы видимо не знакомы с Библией, в которой записано, что правитель всей системы вещей сейчас Сатана, а не Бог. Прочтите (Откровение 12:9). И еще: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13)
какое издание? 125? ты оригинал почитай.
Сергей Иванов
Попробую помочь вам разобраться...Действительно, когда некоторые люди читают Ветхий и Новый Завет, им может показаться, будто бы они описывают совершенно разные личности. Но это не так. Бог един.

Господь - это Любовь, Свет, Милость, Сострадание, Путь, Истина, Жизнь...Особенно это заметно в Новом Завете. Нарисовав себе такой образ Бога в голове, человеку становится тяжело читать Ветхий Завет. Потому что Бог - это не какая-то аморфная и бесформенная милость, любовь и многое другое... И не безликий принцип. Бог - это личность. И поэтому Бог не остаётся бездейственной, пассивной любовью и всепрощением. Да, Бог готов человеку многое простить. Многое стерпеть. Однако любовь - это не только способность принять человека таким, какой он есть, и не только способность простить его за всё причинённое зло и боль. Любовь не назовёт чёрное белым, а белое чёрным. Любовь не назовёт свет тьмою или тьму светом. Бог тоже - ведь Он и есть любовь. Но в то же время Господь - это Личность, у Которой есть Своя Воля. И, разумеется, Он проявляет её...

Ни в новозаветные, ни в ветхозаветные времена Бог не желал, чтобы люди делали зло, пребывали в грехе (т.е. во тьме) и погибали из-за этого (Иез.33:11-20)! Грех - это не просто нарушение Божьих заповедей. Грех - это похоть дьявола (Иоан.8:44), своего рода духовный паразит, который пытается подчинить себе человека. Когда человек грешит, он причиняет вред не только самому себе, но и другим людям. И... бунтует против Бога, наносит Ему личное оскорбление.
Например, в начале мира мужчине вред ли бы пришла в голову мысль попытаться совокупиться со скотом или с другим мужчиной. Однако дьяволу так приспичило - вот похоть дьявола - и он пытается подзуживать людей к этому греху. Это мерзость перед Богом! И поэтому Бог даёт заповеди, запрещающие делать это(Лев.18:22-23) Заповедь - это не каприз Бога, а ограждение для человека от греха. Бог производит чёткое разделение между Своей волей и похотью дьявола, между чистым и нечистым, правильным и неправильным, между светом и тьмою.

11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
(Иез.33:11)

Бог знает, что человеческая жизнь на земле не вечна. Что их телам предстоит умереть, а душам вернуться к Тому, Кто их сотворил. Бог уже приготовил Свое Царство для Своих Сыновей и Дочерей. Но туда не может попасть никто нечистый, никакой чародей, блудник или идолослужитель, а также всякий любящий и делающий неправду (Откр.22:15). Поэтому Бог приготовил для сатаны и падших ангелов специальное место - ад. Место, в которое будет убрана вся грязь, чтобы нечистое не осквернило чистое. Да-да, ад - это не царство сатаны и не место, где черти якобы будут жарить грешников на сковородках. Ад - это место наказания для сатаны, оскверняющего, обольщающего и развращающего всю вселенную. А также для совратившихся вслед сатаны падших ангелов и...людей. Чью сторону вы выбираете? Бога или сатаны? Куда вы идёте, к чему вы стремитесь? Каждый человек должен сделать свой выбор сам...

Но Бог в любом случае любит вас и хочет, чтобы вы жили. В Ветхом Завете Бог вершит суд. Причём стоит заметить - у Господа милость предшествует перед судом...Прежде чем изливать гнев, Бог предоставлял возможность покаяться... Если покаяние и милость отвергались, то начинался суд и изливался гнев. Гнев - это не свойство характера, а реакция на грех. Это не значит, что Бог перестаёт любить людей. Но Его вынуждали идти на крайние меры. Есть такое заболевание, как гангрена. Если человек через рану на ноге заносит себе эту инфекцию, то его нога начинает гнить изнутри. Если человек хочет жить, то он не хочет, чтобы зараза распространилась дальше. И ему приходится ампутировать ногу, чтобы всё остальное тело могло жить... Это не значит, что он ненавидит свою ногу. Так же и Бог уничтожал тех людей, которые совращали ко греху непорочных и отказывались отступить от зла...
Menzada S .....
Только на исправление в муках люди а «"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью, и враги человеку - домашние его" (Мф. 10,34-36) для того чтобы не привязывались к родным больше чем к Богу так как Он всегда с нами а родные смертны их нужно почитать но боготворить людей нельзя.