Религия, вера
Простой и ясный вопрос: чей бог лучше? Ответьте мне на него и сразу прекратятся религиозные раздоры.
Не попадайте в ловушку эго :)) Бог один. Люди придумали разделение, чтоб дольше блудить тут, на Земле, изучать свои уроки. Это тоже надо. А когда урок будет выучен - поймёшь, что есть истина выше религий. Бог - един!
бог из -8 века или из -15? о каком из них вопрос :-))
Сделал перекличку? Ляг поспи...))))
Бог Един, люди после падения вавилонского разные
Он Един, и не с кем сравнивать, к счастью!
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
255. Аллах - нет божества, кроме Него, вечно живого, вечно сущего. Не властны над Ним ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто же станет без Его соизволения заступничать перед Ним [за кого бы то ни было] ? Он знает то, что было до людей и что будет после них. Люди же постигают из Его знания лишь то, что Он пожелает. Ему подвластны небеса и земля, Ему не в тягость их охранять. Он - всевышний, великий .
256. Нет принуждения в вере. Уже [давно] истинный путь различили от ложного. Тот, кто не верует в идолов, а верует в Аллаха, уже ухватился за прочную вервь, которая не рвется. Аллах - слышащий и знающий.
Петь, ты что... Бог то один, а уж все его трактуют на свой лад.... вообще то и имя у него есть IHVH -Иегова... а уж Христос и в других верованиях-это сыновья... Как это все сложно....
Saule Almukhambetova
Значит твой бог - IHVH, так?
боженька один
Бог Святая Троица - Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святой. Единый и нераздельный.
Других богов нет и быть не может.
Он может быть чей-то?
Они только начнутся))) Лучше не провоцировать народ)))
Живой Бог