Религия, вера

Если бы патриарх избирался положенным способом, то есть народом. Ясное дело им бы не был Киря всея от 400х-сот дибилов

из гос. думы. Им бы возможно стал батюшка из какой нибудь деревни более искренний. А тут от Едра Иуда. Христианский мир в России вообще протестует против того что бы безбожники Кремля изберали им "ходотаев" ???
Полностью с тобой согласна
Наталья Коренкова
Лучший ответ
«В полу бросается жребий, но все решение его — от Господа.» ( Притчи 16:33)

«И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.» ( Деяния св. Апостолов, глава 1:23-26)

«5 (18) ноября 1917 года в храме Христа Спасителя состоялись выборы патриарха. В начале литургии митрополит Владимир вынес ковчежец, куда он опустил жребии с именами кандидатов. Ковчежец был поставлен перед перенесенной из Успенского собора Владимирской иконой Божией Матери. И уже после окончания литургии из алтаря вышел старец Алексий из Зосимовой пустыни и после усердной молитвы с земными поклонами достал жребий, на котором было написано: «Тихон, митрополит Московский» . Хор грянул «аксиос» и все запели «Тебе Бога хвалим». » (.pravmir.ru)

«27 января 2009 года для избрания 16-го Патриарха Русской Православной Церкви в Храме Христа Спасителя собрался Поместный Собор…
На втором пленарном заседании, которое началось в 15:30, состоялось утверждение повестки дня, программы и регламента заседаний Поместного Собора, избрание рабочих органов Поместного Собора, утверждение процедуры избрания Патриарха Московского и всея Руси. На заседании один из трех кандидатов Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет снял свою кандидатуру на выборах Патриарха Московского и всея Руси, призвав голосовать за митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Митрополит Кирилл в ответном слове сказал, что он склоняет голову перед митрополитом Филаретом, которого глубоко почитает, и с глубоким удовлетворением вспоминает два десятилетия, в течение которых они вместе работали в составе Священного Синода под водительством Святейшего Патриарха Алексия. После снятия митрополитом Филаретом своей кандидатуры епископ Полоцкий и Глубокский Феодосий (Бильченко) предложил избрать Патриарха жребием. Однако его предложение не нашло поддержки со стороны других архиереев. Другие кандидатуры для участия в голосовании Собор не утвердил. В результате участники Поместного Собора выбирали нового Предстоятеля из двух кандидатов тайным голосованием... .
Побойся бога нашего Исуса иудея-коли русское быдло себе патриарха станет избирать то пипец будет---
Татьяна Лобода Я человека не боюсь , я его Люблю но не боюсь как Бога . А вот Того кто послал Иисуса , боюсь.
Читал, читал--но так и не понял сути вопроса. Новогодний запой?
Это было бы тоже самое что выборы президента - МЕТОДОМ ТЫКА! Пусть они сами решают кто БИЗНЕСОМ будет руководить!