- Патриарх Кирилл призвал россиян жертвовать деньги в Церкви греческому народу. Вы будете творить милостыню…?
Русская православная церковь начинает сбор средств для помощи населению Греции, которую поразил глубокий экономический кризис. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже благословил сбор денег во всех православных храмах страны, сообщает пресс-служба отдела внешних церковных связей РПЦ.
На состоявшейся в четверг в Свято-Даниловом монастыре встрече с председателем греческой партии "Новая демократия" Антониосом Самарасом предстоятель РПЦ отметил, что "в России с глубоким сопереживанием относятся к греческому народу, проходящему в настоящее время нелегкий период своей истории".
Ваше мнение?
Религия, вера
одно дело - помогать бедным, другое дело - бросать деньги в топку экономического кризиса
Лучше грекам жертвовать, чем в Бруклин на "сторожевую башню".
Ulugbek Gapirov
А что, когда- нибудь собирали деньги для Бруклина?
Ну да. Кризис у них сам по себе разразился. Стихийное бедствие. Вы там были? Вы видели что там делается, в Греции? Я видел и был. Как раз в период начала кризиса и забастовок.
У нас кризис - с 90-х . И кто нам помог? Церковь?
И потом - куда эти деньги пойдут? Греческой церкви, пребывающей в кризисе?
Бабло попилить захотелось кому то?
Нет, не буду. Обойдутся, и так жили кучеряво до этого и опять хотят. Номер не пройдет.
Не думаю, что греческий народ беднее российского народа.
Леггко!
Какая помпезная была мероприятия!))) Ваше владычество и тп!))) Да жертвувовать надо ребята им так скучно без аплодисментов то!))))
за арест владельца пояска не известно кого?
Пусть отстегнет грекам процент с выручки от гастролей в России греческого пояса...
хм) ) мало было коммунистов, с их помощью другим шарлатанам за счет своего народа, теперь эти на старые грабли пытаются наступать. . Помоги вначале себе, потом сможешь помочь другому) А так, с одной голой задницы лохмотья на другую) ) хотя думаю, что все это разойдется по карманам, в лучших традициях шарлатанства))
а ему ничего не завернуть?
А в России значит благодать и нет никакого кризиса, все лопаются от денег, все сыты. Позор Патриарху. Мне кажется надо сначала своих сирот пристроить, обеспечить их квартирами итд. Сельское хозяйство в нищете, деревни вросли в землю по крыши, население россии убывает по миллиону в год, а собрались спасать греков))) ) О анекдот! Себя из дерьма вытащить бы надо, а потом и других спасать.
совсем обнаглели - уроды! ВСЁ ВРЕМЯ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ ХОДЯТ.
При чём тут мы и греки?
Греки пусть сами себе штаны держат. Как и сами себе проблемы решают.
Все эти мути типа решение чужих проблем это отвлечение внимания от проблем собственных.
"Собачье сердце" вспомнилось: профессор, купите журнал в пользу голодающих детей Германии.... Как будто своих голодных нет.
мошенники на религиозной почве с крестом и иконами в руках!
Да что вы переживаете! Соберут денег как всегда с прихожан (благо стадо баранов есть) и полетит на собственном самолете покупать себе виллу (благо там кризис и жилье сильно упало в цене)
хватит патриарх, времена Ваши прошли!
тут явная связь с арестом владельца пояса!
Кто- то таким образом собирается отмывать грязные деньги...