Религия, вера

Почему патриарх Кирилл призвал православных мирян делиться своей верой на улице, в транспорте, с соседями, на работе?

Пробует перенимать методы СИ? Так ведь не осилит сей "проект"... Так думаю, что и вода святая в этом не поможет... А вы как думаете? Как представляете себе православных на улицах с законом Божьим в руках?
кризис...
Slava Rutenberg
Лучший ответ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников и мирян к миссионерству, в частности среди молодежи. «Священник должен знать своих прихожан, а для этого должно умножаться количество храмов. А чтобы в эти умноженные храмы пришел народ – для этого надо что-то делать» , – сказал патриарх в среду, 11 марта, в Туле на встрече с духовенством Тульской епархии.

Теперь понятно? Обычный бизнес, расширение зоны охвата, вытеснение конкурентов, навязчивая реклама, и в итоге бОльший доход)). Денюжки очень любит Кирюша)).
я не против но ввел бы обязательный дрес-код ибо не все миряне на мой взгляд готовы к этому..
Трудно представить православного с Библией в руках. Мы все больше видели с иконами и крестами.
Ну Слава Богу ситуация меняется. Православные лучше стали знать Библию. Я только рад этому.

Их конечно другое заставляет идти на улицы и к соседям. Вот в нашем городе 6 православных церквей способных вместить за раз 3 тысячи человек. 1 сгорел дотла от молнии. 1 строится, но они собираются там в вагончике. Ну реально это 4 церкви. Там собираются максимум по 500 человек. Ну если считать привязанности к церкви прихожан то около 7 тысяч на полмиллиона человек в городе. Это мизер.
А протестантских церквей более 15.Это только за последние 20 лет.
Половина из них открыли церкви еще поблизости в соседних городах и деревнях.

Если взять Омскую и Иркутскую область то количество протестантов превышают православных.

Поэтому лозунги Русь святая храни веру православную уже не действует. Самая большая христианская протестантская церковь была в Краснодаре численность более 3 тысяч человек. Так власти пошли на радикальные меры отобрали землю и запретили аренду больших помещений. Они просто разбежались по домашним церквям и стали абсолютно бесконтрольны властям которые почти все причисляют себя к православным.
Контролировать и мешать протестантам христианам нынче никакого бюджета не хватит. А люди агенты половина принимает потом крещение в их церквях.

Зря что ли они выходят на улицы. Любой ценой надо пробудить спящих и номинальных православных иначе они в свете последних и будущих событий примут евангельскую веру или ислам или СИ

Может Богу это и надо чтобы они Библию изучать начали.
полное отсутствие паствы. На уровне 2-3 % максимум населения в праздники, а по другим дням еще и меньше.
Общественная религиозная организация существует за счет граждан. Бесплатной религии нет. Это забыли сказать. Бог Богом, а финансы финансами, за все надо платить, начиная от коммунальных услуг, зар. платы Священникам, другим работникам храма, услуги, строительство, налоги.
Денис Горябин
Мусью понимает толк в извращениях!
Он, видимо, тайком увлекается садо-мазо, и хочет приобщить к этому свою паству: за "делиться своей верой на улице, с соседями, на работе" - можно легко получить в морду.
*A
*asem Amanzholova*
Лучше бы он призвал бы олигархов поделится своими деньгами. .
и призвал бы Правительство, чтобы оно монополизировало добычу нефти и отменила все налоги. . Тогда Российская экономика стремительно пошла бы вверх.. . а вся прибыль от Добычи нефти. . оседала бы не в карманах кучки избранных .. а в закромах Родины.. .
или в закромах чиновников Родины. . по крайней мере они бы уже не брали налогов с народа. . и дали бы им спокойно жить и работать. .
Денег от продажи Нефти им бы точно хватило для этой цели!
Бог начинается-с Себя. Я есть. Любовь.
Насильно мил не буду. Поэтому сознание ближнего Мне человека не насилую.
Не прельщаю. Потому, что человек Мне дорог. Он это Я. Такой же.
Закон Божий во Мне. Мы Все-Одно. Я-имя Наше.
Замышляя против ближнего, Я замышляю это против Себя.
Библия для Меня-НЕ ЗАКОН. А свод правил. Принятых как закон.
Поэтому Слово Божье начинается с Меня. Как и с Тебя. Как и с любого из Нас.
Нет у Меня в руках Божьего закона.
Я-явление. Я не учение. Этому не научишь. Это явишь. Собою.
Если это Мне надо. Но как повлиять на сознание ближнего, когда Я вижу в нём Себя?
Достойного того, что он из Себя представляет? Являет Собою?
Зачем Мне то, что Мне не нужно? Я Вам со-чувствую. Уважаю Ваше решение.
Быть Собою. Естественными. А не зомбированными. Бог с Вами.
Чтобы чем-то делиться, надо что-то иметь. Свидетели Иеговы имеют учение сатаны, и убеждены в его истинности, почему и охотно делятся им. Православным просто нечем делиться, у них нет ни знания Бога, ни знания теологии православия (я имею ввиду всю основную массу, так называемых "верующих").
Это прямое указание Христа-"идите и научите все народы"
Рябова Марина
Интересно, а где об этом прочитать можно?
Sergey Chuprakov
Наталья Анохина http://www.gazeta.ru/education/2009/03/11_n_2956243.shtml
это бесплатная пиар компания