Религия, вера
А у вас не возникало вопроса, почему патриарх Кирилл подвергается различным атакам, а убиенный патриарх Алексий II
не был объектом таких атак?

Все они по сути одинаковы.. . Атеисты и стяжатели.. . Но один был умным и мог на людях обходиться без дорогих аксессуаров, а другой, глупый, не может.. . Один, умный не брал к себе клоунов на работу, а другой, глупый, взял.. . и фамилия этого клоуна соответствующая.. . У одного, умного, было понимание, что стоит говорить, а чего не стоит, а другой, глупый, несет все, что ни попадя.. .
Кстати, первый, умный, прикрыл этого второго, взяв на себя ответственность за недостойную Церкви торговлю спиртным и табачком, а глупый второй, взял себе деньги.. .
Вот оно как.
Тоже подвергался. Он умер своей смертью.
У Кирилла лживое лицо. Честное слово. Ему верить не стал бы и во сне.
Как и любую секту МП РПЦ интересуют прежде всего власть и деньги. Власть, естественно, через прихожан занимающих в светской жизни какое-то место. При приходе Патриарха Кирилла все это практически перестали скрывать.
Патриарх Алексий (царство ему небесное) не давал так много поводов для этого... происхождение видно у них слишком разное... воспитание и врождённый такт был.. ваще сделать после него Патриархом чувашского мужика - не очень блестящая идея... даже революционная в русской истории.. а церковь не место для революций...
Тоже подвергался атакам.
Просто племени этого сатанинского было намного меньше.
(кстати, не был он убит.)
Габиден Мусрепов
был! кирюха его прибил!
не так отчаянно пиарился.. . вот и не подвергался...
Алексий II от трудов праведных не нажил палат каменных. А Кирилка ФСБ-шник на водке и табаке нажил.

терпимий был.
наверно во время его царствования секта РПЦ не была так лицемерна
Он меньше 3.14здел и не по делу не встревал.
Трудно сказать, знаю только что с покойным моя матушка дружила, а Кирилл так и не доехал до монастыря.
Раньше время другое было, и митингов не было и стычек с полицией тоже.
Андрей Руколеев
Бог все видит, а вы и дальше делайте вид, что все это вас не касается или вы просто это не замечаете, простите.
Влад Куприянов
Это в 90-х то митингов было меньше? Короткая же у вас память....
с такими часами ему ниодна атака нестрашна
Анна Шевцова
с какими такими часами? О_О
где Вы их увидели?