Почему Патриарх Кирилл ездит на дорогой машине, в то время как большая часть храмов России нуждается в деньгах?
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=48138
Религия, вера
почему Патриарх Кирилл ездит на дорогой машине, в то время как большая часть храмов России нуждается в деньгах…
1. Машина не принадлежит патриарху.
2. Ездит потому что этому обязывает его статус в стране. Патриарх все таки как первое лицо ПЦ, ее представитель.
И вообще заглядывать в чужой кошелек и считать его деньги - пошло и вульгарно.
Много кто в России нуждается в деньгах.
Пересадить его на велосипед.
Вопрос в другом.
Какого рожна вы говорите о каких-то храмах, когда в деньгах нуждается огромное количество больных детей и стариков???
потому что она тюнингованная и бронированная а это стоит
денег, а в храмах денег нет потому что все жадные особенно атеисты..
а почему мы водой улицы моем, а в африке детям пить нечего?
Потому что он малоимущий :)))
на какой бы он не ездил все равно нашлись бы недовольные и завистливые люди
Это личный вопрос и лучше адресовать его к патриарху. Церковь - это религиозно-коммерческая организация. Все понятно?
ничто человеческое ему не чуждо. а вам искренне не советую искать в глазу у другого соринку.
:-))) Дело в том, что если бы патриарх ездил на дешевой машине или таковой не имел бы вообще, то денег бы на для храмов все одно не хватало бы.
Здесь, Юра, вопрос не в этом, но в нравстенности, в учении, в следовании слову Христа.
потому-что в дорогой приятнее
Потому что это Дерьмократия и Капитализм, очевидно, разве нет?
Думаете если он пешком ходить начнет. . то прихожане в глубинках разбогатеют?
Понты главнее нищенствующих приходов.