Религия, вера

А почему патриарх Кирилл считает пандемию коронавируса - милостью Бога, а не гневом его?

"Распространение коронавируса, как милость Божия, может способствовать осознанию хрупкости человеческой цивилизации и подтолкнуть людей поверить в Бога", заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после литургии в Переделкино в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского.
Потому что рынки обвалились и акции стоят очень-очень дешево. Вот патриах Кирюша и проинвестировал в столь удачный момент свои миллионы. Конечно это милость божья для него.)
АГ
Алексей Галкин
276
Лучший ответ
Милость Бога заключается в том, что мы все давно уже должны гореть в аду за наши грехи, а Бог вразумляет нас с помощью вируса, ещё надеется на наше исправление
Alla Dippel
Alla Dippel
59 579
Выгодно, бабла сшибут мужики в рясах.)
ЮК
Юлия Крюкова
69 535
Валерий Шестаков не гневи господя всуе....
Так меньше пенсий платить, больше денех на его церковь будет оставаться.
SK
Sergey Khudyakov
87 149
Ну оговорился человек, с кем не бывает
Потому что он идиот
Я не думаю, что нам всем следует так уж остро реагировать на каждое фейковое короновирусное сообщение о действиях Создателя и нашего божественного Спасителя -- Христа. Эту функцию должен исполнять Роскомнадзор. Ну, и Татьяна Алексеевна Голикова, кажется, за этим присматривает.))
Оптимист потому что. На позитиффчике!
Чует, что ему на руку вся эта заварушка.
Чем больше трупов, тем лучше Патриарху.
Больше людей будет ходить в церковь.
Александр Жданов если будет много трупов, то ходить на службу будет некому!
Где мудрец? Где ученый? Где искусный спорщик этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость?
1-е послание Коринфянам 1:20 – 1Кор 1:20:
Так люди в панике бегут куда? И не задаром же там свечки им раздают, да иконы подставляют целовать...
Тогда уж лучше сразу ядерную войну или удар астероида - особая милость Божья, вроде Великого Потопа. :)
Александр Жданов вот вот, у него логига алогична, люди умирают десятками тысяч, а он говорит про милость Бога...
Он за Бога об этом решил, возомнив себя Богом, как один из главных обманщиков, чует, что последние для него дни приходят, вот и хорохорится.
может потому, что вирус детей не трогает,

а только безнадёжно отупевших взрослых ...
Это только начало болезней, как написано в апокалипсисе. Люди должны перестать уповать на себя и науку, иначе всем кирдык.
Вы жить собрались вечно? - нет таких людей. Храмы открыты Православные и только РПЦ молится и исповедует прихожан при повальной болезни. Идут все и сопливые и грешные и сильно верующие. Кажется мир давно ждал каких то потрясений. Только РПЦ игнорирует болезнь - Боишься - значит заболел. Об этом и говорят. Подумай о Душе - остальное Воля Божья. Или на докторов надеяться?
Islom Turaev
Islom Turaev
18 542
Бог не имеет к вирусу никакого отношения-ни гнев .,ни милость Бога не имеют к нему никакого отношения
Если вернутся в 2007 год, данное Свыше дело набирало свой оборот с потопов, катастроф разного вида, серии землятресений, пожаров, климатических рекордов в разных природных явления и множества других бедствий, которые были собраны на радиостанции Маяк в новостном разделе, которые были адресованы патриархам и Римскому папе. После того, как Барак Обама стал Гарантом в данном деле, все эти события сошли на нет и пошёл сбор юридической доказательной базы, которая в полном виде передана представителю юриспруденции, который представляет интересы религии Тоннель в Миру, в том числе и мои личные интересы, как ведущего данное дело с 2007 года, которое с моей стороны было завершено.
Сергей Иванович Климатический рекордов в разных природных явлениях.
Если патриарх так говорит, значит знает.
обкурился ладонном
Татьяна Дрозд
Татьяна Дрозд
2 565
Он как верующий всё считает Божьей милостью.

Похожие вопросы