Религия, вера

Почему патриарх Кирилл считает коронавирус милостью Господней?

Потому что коронавирус по сравнению с чумой и тифом -это милость
Коля Мельник
Лучший ответ
Бог не даёт непосильных нош людям.
Надо же хоть как-то пропиариться в среде прихожан.
Ну, уход из этого берегного мира в мир иной для каждого человека милость и благо и лучшее. Так нас учат. Только самим нельзя, а с помощью Бога или Трампа можно
А*
Алекс ***
Разве он так считает? Это неправильная информация от Рамблера.
Не смотрит в будущее.
Уменьшение числа покупателей в церковной лавке - падение доходов!
по логике ,"нас бьют, а мы крепчаем"
Видимо к нему с коронавируса финансовые потоки пошли, а то с благодатного огня уже не идут.
Андрей Егоров
Патриархи будут вспоминать мои слова в том месте, которое им было обещано.
Потому что это отвлекает народ Божий от его еретических дел, и ему так комфортней готовиться к новому неправославному собору.

«Когда на Поместном Соборе в июне 1971 года митрополита Крутицкого и Коломенского Пимена избрали Патриархом, в одной из заключительных торжественных церемоний то ли Патриарх Александрийский Николай VI, то ли легендарный Президент Кипра архиепископ Макарий, когда ему преподнесли при встрече на золотом блюде большой золотой крест, благословил на четыре стороны всех собравшихся и сказал (через переводчика):
– Это ваш последний Собор и последний православный Патриарх, берегите его, любите, молитесь за него, чтобы у вас как можно дольше был, больше православных Патриархов у вас не будет». (Сост. иеродиакон Авель (Семенов) - Схиархимандрит Христофор. Жизнеописание, наставления, пророчества, с. 100)
Zarina Seitova Привет) Приставки "не" нету в русском языке, тогда уж лучше - НиПравославному ^^
Меньше греха наделает . Меньше будет гореть в Аду .