Религия, вера

Патриарх Кирилл посоветовал россиянам уже подумать о загробной жизни. Заявление прозвучало на фоне обесценивания рубля.

Патриарх Кирилл посоветовал россиянам уже подумать о загробной жизни.
Заявление прозвучало на фоне резкого обесценивания рубля

Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
Купи свечку, пожертвуй на храм.
Михайлюк Олег
Лучший ответ
А тебе совет Патриарха не нравится, очень хочется яхту иметь ?
Дана Саруар
Вот пофиг мне на него.
Патриархи базируются на библии, а в библии нет жизни после смерти тела.
Вероника К
В копилочку о дорогих тачках:

Отвечая на вопрос о священниках, которые "разъезжают исключительно на дорогих машинах", иеромонах Никодим признал: "Действительно, у многих священников и архиереев есть дорогие автомобили. И это объяснимо. Например, храмы — это не простые сооружения, а изысканные с точки зрения архитектуры. Возьмем хотя бы позолоченные иконостасы. Они — просто перегородка между храмом и алтарем, вместо нее вполне могла быть просто стена. Почему же она такая дорогая и красивая? Потому что с первых веков христианства храмы отличались красотой и благолепием, чтобы показать гармонию Божьего мира на земле. Потому неудивительно, что у священников развито эстетическое чувство и стремление к совершенству. Дорогие машины более совершенны технически и в дизайне, поэтому их использование — стремление к совершенству даже в элементах быта. При этом, используя иномарку, священник может вести скромную жизнь — строго поститься, много молиться. Священнослужитель не наслаждается этим комфортом, для православных все земные блага временны".
Иванов Игорь
Сергей Прокопчук иди на xуй отсюда
А духовные богатства прямо так и даром приобретёшь ...
Натали Ветоха
В библии нет жизни после смерти, жизнь после смерти есть в религии Тоннель.
K.
Kavalyer .
готовит народ к лучшей жизни..
на яхточке катается. кстати, сзади - это его любовник? *
Наталья Швец
как же можно слова переворачивать.
научились крутить в разные стороны
Наталья
Фотография не к месту, какой-то поганый катерок, каким побрезгует даже начальник Ж. Е. К. А. - абсолютно не впечатляет.
Сергей Прокопчук На алиэкспресс продают такую за 8.5 млн рублей с доставкой. А без 7.3 млн. Да, это поганый катерок
он правильно сказал но тебе не понять этого смысла.
Сергей Прокопчук потому что я не кретин?
Мне каж., ничего плохого не сказал.
Alla Lanbing