Вот его интервью целиком:
http://www.youtube.com/watch?v=jI-YEIs8y_A
О чем говорит Патриарх? Антично-греческий мир называет всех этих гуннов, скифов, русов - варварами, то есть почти нелюдьми. (люди - существа словесные, способные говорить, варвары говорят непонятно, бар-бар-бар, значит почти не люди) .
Но вот для Церкви - все не так, нет среди людей варваров. Вот они, Кирилл и Мефодий, которые жизнь посвящают служению этим славянам, и мы - наследники этой церкви.
И говорит это Патриарх Кирилл - в ответ на вопрос про малые северные народы, которых всех мы называем чукчами, чурками, но и они для Церкви - люди, вполне достойные, чтобы интересоваться ими, чтобы сотрудничать им, даже чтобы служить им - как вот служили им святые Кирилл и Мефодий.
http://www.youtube.com/watch?v=mfLpfFP7aKU
Религия, вера
Еще не все знают, что слова Патриарха перевраны? Он сказал - "Для нас все народы равны, среди них нет варваров"
Те кто хочет глумится (мягко говоря) над святым и всем, что и кто с этим связан, все равно будут это делать, даже с большей силой и засорять мозги еще несведующим людям. Так что бесполезно думаю им скидывать истинные ссылки, все перевернут в свою сторону.
Dozzz Sadvokasov
ну так что же? Опустить руки и перестать бороться?
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар"
Для кого-то и вне церкви чурки значит не люди,а ,,деревяшки...,
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар"
Потому что для церкви все народы равны,потому что мы когда-то были варварами,а на самом деле варварами никогда не были...У него и монастыри-рассадники культуры...обычно в рассадниках вообще-то водится зараза...Это не оскорбило?
ой да перевраны
тебе везде клевета и черти мерещуца.
Dozzz Sadvokasov
Тупо прешь против фактов?
Слова были произнесены публично.
Перед десятками камер, и сотнями тысяч людей.
Всё, что было, или будет сказано после - уже ничего не изменит.
Слова вылетели изо рта патриарха, и влетели в уши людей.
Гундяев сказал то, что ему было предписано сказать.
Всё.
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар"
Взрослые люди говорят четко и раздельно,младенцы лепечут...значит,говорят непонятные вещи,значит,люди второго сорта...вот как научатся дикции,станут людьми...
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар"
Дети верующих тоже почти звери до обретения чёткой и понятной речи?
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар"
Он говорил и что монастыри-рассадник культуры...Наверно тоже переврано...рассадник обычно заразы...
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар"
Он говорил о том, что в греко-римском мире нас считали ВАРВАРАМИ.. И определенные люди из той цивилизации пошли к нам. Для них и с точки зрения их сородичей это был подвиг.
А далее Кирилл говорит о том, что на деле варварами то мы и НЕ БЫЛИ. И это тоже верно, т.к. Киевская Русь для своего времени была явно не диким государством. Да и до того у славян была изрядная степень организации и культуры
Гос. Уч. Шк-Гим "кайнар"
Я бы,пойдя учить хоть племя мумбо-юмбо,по уму их такими же словами не называла...И дикарями всякими...
а я, как обычно, предложу всем пивка!
Зоя Ивановна Шефер
пиво вредно
Прочитал? Садись. Пять. За усердие, конечно. , а не за знания.
О! У Гундяева появился адвокат! Адвокат.. . как уж там фильм-то назывался?)))))
"А кто такие были славяне? - варвары, варвары, это люди второго сорта... " - вот прямая речь вашего главпопа.
Наталья Козлова
да я и ролик ча вставил, можешь глянуть
Николай Кадеев
Дословно было сказано:"Были людьми второго сорта",а не сейчас есть!Не надо искажать.
Западным кликушам всё равно.
Им главное- самим проорать.
Для нас (патриарха) все народы равны 2 сорта (кроме иудеев, ибо мы богоизбранный народ 1 сорта)
Алена Аболенцева
Читай о "Законе и Благодати" - мож поймешь что неточно выразилась.
Dozzz Sadvokasov
Кто сказал?
Наталья Козлова
да я и ролик ча вставил, можешь глянуть
Мерзость в том, что среди Православных прихожан и даже среди духовенства появились те, кто осуждает Святейшего Патриарха в этом беда.. .
Просто много появилось Иуд пробравшихся в тело Церкви, в такое вот время живем, Господь испытывает...
Владимир Фролов
А чё, Веды уже не дают совершенного знания о поведении в этом мире? ))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/243223169/comment/34755479/
Теперь лизнём попу Гундяеву?
Dozzz Sadvokasov
Вот это точно!
Новоявленные иуды...
Он все равно наврал, сказав что какие то два сумасшедших греческих уоголовника создали славянам письменность и язык.
Обосрался твой пахан. Факт.
Владимир Фролов
Как обычно, впрочем. ))
Видимо вопросы закончились. На второй круг пошел, болезный. Шел-бы поспать, а?
Что-то я не могу доверять вашей ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=jI-YEIs8y...
Голос не совпадает с шевелением губ, не монтаж ли этот ролик?
Наталья Козлова
конечно монтаж с кинофабрики грез ЗАО РПЦ. Вот такими клопами как артемко пользуются для внедрения дэзы. смешные и подлые эти попы.
Dozzz Sadvokasov
1) Досмотри до конца - видеоряд идет без звука. Просто неудачно скорость идет, скорость звукоряда не совпадает со скоростью видеоряда.
Найди другой ПОЛНЫЙ вариант его интервью?
2) Посмотри вот отдельный фрагмент http://www.youtube.com/watch?v=mfLpfFP7aKU
Тут все прекрасно совпадает.
Странно, что при этом сами чукчи считают русских "людьми второго сорта" в силу собственных верований)))
Артем.
Если я скажу такую фразу: "Мама Артема - дура дурой. Ни ума, ни фантазии. Так некоторые считают.
Но так я не считаю. Для меня все мамы равны. Среди мам дур нет"
Вам будет неприятно. Да? Получается я оскорбил вашу мать, процитировав каких то недоумков. И тут же отмазался: Это ж не я ее оскорбил.
Вот также и патриарх.
Dozzz Sadvokasov
Сергей. Если я скажу такую фразу - "Нацисты к 1941му году покорили все народы Европы. А потом напали на русских.
А кто такие были русские? Это унтерменши, это недочеловеки, почти звери.
Но вот именно эти унтерменши остановили до того дня безотказную машину вермахта, остановили и развернули, и гнали в шею, аж до Эльбы - доказав, что доблесть русского солдата не имеет себе равных. Василий Тёркин оказался ничуть не хуже немецкого "сверхчеловека"".
Вопросы будут? Нет. Понятно же, что слова про унтерменшей - не моя точка зрения, а это я излагаю точку зрения нацистов.
Вот так же и Патриарх.
ясен пень что почти не люди, гои как известно хуже животных
Dozzz Sadvokasov
Кто сказал?
Для церкви есть только иноверцы. И они тоже не люди для церкви.
Выслуживаешься перед богом или перед патриархом?
почему артикуляция не совпадает со словами?
А славяне для него были людьми второго сорта. Кирилка - расист.
Служенье муз не терпит колеса,
А если терпит - право, не случайно.
Но я вам не раскрою этой тайны,
А лучше брошу ногу в небеса.
Ты возражаешь мне, проклятая роса;
Ты видишь суть в объятии трамвайном;
Но все равно не верю я комбайну -
Ведь он не различает голоса.
Таинственный бокал похож на крюк,
Вокруг него рассыпаны алмазы.. .
Не целовался я с тобой ни разу,
Мой омерзительный, безногий друг;
Упреки я приму - но лишь тогда,
Когда в пакгаузе затеплится вода. .
.
А если терпит - право, не случайно.
Но я вам не раскрою этой тайны,
А лучше брошу ногу в небеса.
Ты возражаешь мне, проклятая роса;
Ты видишь суть в объятии трамвайном;
Но все равно не верю я комбайну -
Ведь он не различает голоса.
Таинственный бокал похож на крюк,
Вокруг него рассыпаны алмазы.. .
Не целовался я с тобой ни разу,
Мой омерзительный, безногий друг;
Упреки я приму - но лишь тогда,
Когда в пакгаузе затеплится вода. .
.
Надежда Эльзессер
Нагло врёт... ))) Славянская письменность была много раньше этих пришлых евреев.
Emil Kerimzadeh
В вашем ролике, голос совпадает с шевелением губ, в ролике по ссылке - не совпадает.
Не монтаж ли тот ролик? Или мне показалось?
Да не назовет ни один нормальный человек хоть какой народ - второсортным. Ни африканцев, ни папуасов, ни пигмеев с берегов Амазонки. Просто потому что делить людей по нациям и по сортам и вообще употреблять такие слова, как "люди второго сорта", "варвары", "звери" - это фашизм. И говорить о каком-то народе как об отсталом и сравнивать его с животными, хоть в прошлом времени, хоть в настоящем, - это, мягко говоря, не очень корректно. Не пожалел Патриарх красочных слов, описывая отсталость славян) И как бы ты тут жопу за Гундяева не рвал, все равно возмущение народное не заткнешь, так как оно вполне справедливо, хоть десять таких вопросов задай и обматери всех несогласных с тобой) ) И вообще, че ты лезешь-то со своей адвокатской речью к людям? Тащишься от Гундяя - ну и тащись молча)
Dozzz Sadvokasov
а разве Патриарх называет кого-то второсортным народом?
Он просто пересказывает мнение античного мира, греков и римлян.
А вот для нас, для Церкви вообще и для святых Кирилла и Мефодия в частности - все люди равны, всерьез равны.
О чем говорит Патриарх? Святые Кирилл и Мефодий жизнь свою, целиком, посвятили служению славянам - и именно им призывает подражать Его Святейшество.
Понимаешь?
Абдибек Жадигеров
Молодец, Настя... Тема, ты как был уродцем, так им и остаешься... И ты хоть трусы от натуги порви, извините Настя, защищая Гундяева, все одно, мерзость Гундяевскую даже тобой не прикрыть... Да и пирожка ты не получишь...
Сначала сказал, что неправославные были "ЗВЕРЯМИ", потом слегка поправился на всякий случай.. .
Ключевое слово тут - ЗВЕРИ. Дело в том, что православие в Библии отождествляется с сатанинским ЗВЕРЕМ - видимо, поэтому православные и пытаются перевести стрелки - называют зверями, животными кого угодно (древних славян, сексуальных "грешников" и т. д.) , но только не себя:
"второй [сатанинский зверь] описывается в Библии так:
"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста)
Православная церковь жутко напоминает те самые два рога, т. к. её сотрудники делятся на две части - т. н. белое и чёрное духовенство. Помимо этого, православные ежегодно низводят с неба "благодатный огонь", творят другие "чудеса", и заставляют всех россиян пускай пока в основном формально, но всё же поклоняться отпечатанной на наших паспортах иконе католическо-византийского "святого" Георгия Победоносца. На ней, если кто-то не знает, нарисован змей (зверь) , "который имеет рану от меча и жив". Рисованный Георгий колет змея копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец орудовал именно МЕЧОМ. Понятно, что появление апокалиптического зверя на российском гербе никак не могло состояться без участия псевдосвященников.
Ко всему, паспорта РФ пестрят многочисленными завуалированными изображениями трёх шестёрок. Причём число зверя содержится не только в паспортах, но и в греческом слове "ортодоксия", от которого было образовано русское слово "православие". Дело в том, что там присутствуют три буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Если сложить, как это принято в нумерологии, 1 + 5 - мы как раз и получим 6, три шестёрки... " (с)
__________________________
автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп неполноценны или опасны для общества
[...]
__________________________
Dozzz Sadvokasov
Ой не ври, ой не гони!
Владимир Инин
Обратите внимание, уважаемые читатели: православные, как обычно, ничего не могут ответить по существу - они только продолжают бездоказательно обвинять меня во вранье и т.д.
И это притом, что я только что процитировал Библию - но православный либо физически не может этого осознать, либо полагает, что данный библейский текст - это тоже "враньё" и "гон" (?).
Объяснять таким неадекватным гражданам что-либо, к сожалению, просто бесполезно, т.к. сознание у них практически полностью заблокировано.
в адвокаты записался? мне фиолетово что ты тут говоришь... на ютубе конкретно его физиономия озвучило то что мы имеем
Dozzz Sadvokasov
Ну так и я о том же! Конкретно озвучено все