Религия, вера

"Молится о том что бы народ обрёл веру" из слов патриарха. Как понять?

сейчас по маяку услышал эту фразу (если не точно поправте) . Как это понимать? Т. е молитва это обращение к богу чтобы он сделал так чтобы народ стал верить в него?
А я думал, ты обвинишь патриарха, что он призвал народ молиться за его личное благосостояние. Давно врать перестал?

А так нормально. Патриарх хочет, чтобы люди стали совестливее. Ведь вера это совесть.
Анна Носова
Лучший ответ
З@йк@ Но Не Твоя))) Давно врать перестал?
-а где я врал? будь любезен покажи

Патриарх хочет, чтобы люди стали совестливее. Ведь вера это совесть.
-ты веришь что на Марсе живут раки?
Да чего тут понимать, бабла не хватает даже миллиардерам, а поповская жадность воспета даже в народном фольклоре, да и великие писатели прошлого тоже эту особенность русского духовенства отметили в своих призведениях. Не о вере печется патриарх, а о своих доходах.
Полинка Костык
Больше народу пришло бы в РПЦ, если бы патриарх продал бы свои часы, пересадал бы на "жигули" своих попов, а на деньги постоил бы интернат, например.
Янатханова Лилия Ты ЧЁ, ботаник..! В РПЦ не "ходЮт", - это даже атеисты знают.
В РПЦ бизнес делают.

Этому мохнорылову гововруну и православию нельзя верить, даже если бы все попы ходили без штанов, в затёртых балахонах. Хороший поп - это мёртвый поп!

Подпись: Вечный
"Т. е молитва это обращение к богу чтобы он сделал так чтобы народ стал верить в него? " ...
Знание о Боге не пренадлежит к этому миру вобще, приблизиться к Богу силами своего ума невозможно. Это возможно по Его беспричинной милости и об этом просят в молитвах и медитациях.

Чистый преданный Бога не хочет материальных благ, не хочет мистических совершенств, не хочет вознестись на райские планеты, не хочет слиться с Богом и стать Богом.. .
Он исполнен любви и преданности к Верховной личности, к Сладчайшему из Сладчайших, источнику славы во всем что славно!
Такая маха-атма (великая душа) увидит Бога лицом к лицу и может жить в постоянном общении с Ним. Это есть высшее совершенство жизни!.. .
Ирина Яруллина
Ирина Яруллина Люди часто требуют от Бога, чтобы Он показался им на глаза, но в материальном мире в основном Он проявляет себя через свои энергии. Эти энергии пронизывают всё, но человек почему-то не может этого понять. Почему так происходит? Да потому, что мы пришли в этот мир не для того, чтобы увидеть Бога, а для того, чтобы Его больше не видеть.
Это молитва богу о том. чтобы он умягчил сердца во злобе, дабы смогли зачумленные всякой хренью человеческие мозги услышать слово его.. . вот смотрите вы услышали фразу, она вас зацепила видимо породила в вашем сознании скепсис и сарказм, так вот молиться призывают о том чтобы услышав слово от человека, через которого господь обращается к людям. они то есть мы люди, его услышали, смогли почувствовать без скепсиса и сарказма. Это и есть вопрос веры
нет. молитва это просто способ общения с Богом. Можно просить о чём-то, а можно и не просить а просто каятся в грехах (это от содержания молитвы зависит) . Патриарх правильно сказал. Он у нас очень хороший))))
Он просто признал факт и предал его гласности. Лично меня это не удивляет.