Религия, вера

Как обрести ВЕРУ?

Не в себя, не в людей... Ни в любовь, ни дружбу.. .
Веру в Бога... Как обрести?...
Вера - дар Божий. Просите у Бога, чтоб он вам подарил ее.
Татьяна Ккккк
Лучший ответ
как обрести это жизнь пинками подскажет ))
Это таинство-которое даруется Богом, тем кто жаждает этого....
Очи Мамбетова
может стоит спросить Его об этом
А надо? Кто верит, того обманывают. Лучше сомневаться научитесь.
Сократ ведь не дурак был.
Елена Баскакова Вы считаете, что сомневаться...этому шо учиться нада? Сомневаюсь? :)))
Метод всем известный: через терния к звездам (через страдания к Богу).
Николай Линник
Елена Баскакова Без страданий никак?
Вера в живую вечность Вам подходит? Если да, то постарайтесь представить как всё возникло из ничего. Только по настоящему. Жизнь жива и в ней ничего не исчезает, а лишь приобразуется. То, что Вы принимаете за себя это субъективный Ваш взгляд на себя. Ищите истинное своё я оно объективно. Помните всё,что подверженно изменениям субъективно. Но, не ужели у Вас нет ничего, что в Вас не менялась с тех пор когда Вам было скажем пять лет и по нынешней момент..
Ольга Оленька
Некоторые приходят к вере через посмертный опыт, я их называю "лентяи", но большинство обретают её постом и молитвою. Но первый шаг - это раскаянье. Надо остаться одному и начать вспоминать свою жизнь в мельчайших подробностях, но полностью отрешившись от своих чувств, то есть увидеть себя со стороны, чужими глазами, и быть честным, не защищая и не оправдывая себя даже там, где вроде-бы положено. Проведите эксперимент.
Разумному человеку это сделать невозможно.
Разумный скорей найдет внутри себя божественность, центр существования, Истину, любовь, сострадание, блаженство.. .
Но ВЕРИТЬ ?
Зачем это?
Елена Баскакова Зачем это? Наверно на этот вопрос может ответить тока человек искренне верующий...:)))
Родиться заново)) )
Хотя многие будут предлагать менее радикальные методы, но.. . честно, не думаю я, что такое возможно.. . хотя.. . всё в воле Божией, Володь, может, попросить.. . где-то там, в глубине сердца - авось, откликнется.. .
Удачи тебе на этом (реально) нелёгком Пути))
Maria Kroset
Это, очевидно, навеяно...
Как, как? А как обретается дом, профессия, даже семья, не говоря уже о прочей одежонке? Трудом, разумеется. А такую ценность, как вера, как-то хотят получить само-собой. Благодать и предрасположенность, конечно, играют роль, но главное - труд. Молитвенный труд. А для вспомоществования - участие в ритуалах, богоугодные дела, изучение богословия, благочестивые размышления, беседы с продвинутыми.. .И всё равно вечно оставаться в Пути. (Пока не скажешь - "всё, приехали")
А если о восточных практиках-религиях говорить, так там ещё интереснее.. .
Ерлан Оралбаев
Елена Баскакова Канешно навеяно, так как там кажись тупик образовался...:))) Что касается этого Вашего ответа...По моему мнению духовной практики, молитвенного труда, заботы проповедников недостаточно... Условия необходимые, но недостаточные...А может даже не всегда необходимые...:)))
верят в Б-га 95% людей от населения Земли, а вот доверяют ему еденицы. я не могу поверить вам, что вы не во что не верите! даже атеисты во что нибудь верят. я это к тому написала, что вера у вас скорее всего имеется, просто, вы разочарованы возможно сейчас.
если вы искренне ищете Б-га, то будьте уверены, что найдете, точнее сказать Он вас найдёт, и тогда у вас даже не останется сомнения в вере в Него, даже не просто в вере, а в великом доверии к своему Небесному Отцу!
Запоминайте: 1. Молиться Богу о том что бы он открылся Вам. 2. Ежедневно читайте Евангелие 3. Старайтесь жизнь вести по заповедям Христа 4. Творите милостыню 5. Посещайте Богослужение в храме хотя бы раз в неделю.
если есть уверенность что она (вера) тебе нужна, то просто сядь в тихой обстановке и начни думать о Боге, как бы мысленно постарайся поговорить с ним..
Подобный вопрос задал апостол Павел: «Как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? » (Римлянам 10 : 14).
Вам сначала надо больше узнать о Боге и Его намерениях, личности, замыслах, качествах!
Вы же не сможете назвать человека другом, совсем незная его?
Елена Баскакова Значит без проповедника никак?
заглянуть себе в душу и удостовериться что Б-г есть
Елена Баскакова Он шо там сидит?
Светлана Тарасова ага свесив ножки...
Eto dar Boga prosite i dano budet stuchite i otvoryt vam.