Религия, вера

Прочитал статью про Иисуса Христа. Конечно намешано всего. Но вера моя пошатнулась. Как мне снова обрести веру?! см ссылку+

Очевидно, что исус был сумасшедшим. Такие "сыны бога" есть в каждой дурке. Кто хоть немного знаком с психиатрией это знает.
Вика Фаткеева
Лучший ответ
Не каждый человек может осиыслить информацию. психика большенства не готова к правде. живите как вам удобно как более безвредно что ли. придет время понять -поймете.
Бахыт Кенбаев
лучше всего изучай Новый Завет
Иван Лисишин
Зачем вам верить в Иисуса Христа? ! Их, этих аватаров, столько было, что голова кругом идёт. И потом, Евангелие или Новый Завет, он написан в пику Ветхому Завету. Новый Завет это новая догма евреев в среде которых произошёл раскол за власть. Смотрите символически: Иисус предал свою веру, хотя был обрезан по традициям предков, он принял учение Иоанна Крестителя, которому отрубили голову (тоже был против иудеев) . Иисус обзывал свой народ сынами Дьявола и говорил им, что у них отец - Дьявол! Ну, кому понравится такое поведение - конечно, с ним покончили. То есть покончили не с ИИсусом, а с теми учениями, которые были направлены против иудаизма. Все были изгнаны с иудейской земли - изгои (гои) . Вот эти разборки у них продолжаются до сих пор и подключили к ним чуть ли не половину населения Земли.
и кто же афтор сего опуса??? и веры в вас никогда не было...
Это надо почувствовать.. . Мои скромные советы таковы (сам недавно вернулся к вере) , на своей шкуре испытал следующее.. .
1. Поймите, осознайте, что всё в этом мире - суета, всё преходящее, эфемерное. Иные деревья живут тысячи лет, а жизнь человека - мгновение. Сейчас мы богатеем, веселимся, а через секунду настигает нас Смерть.. .

2. Вы ничего не потеряете, веря, но Вы можете много потерять, не веря.

3. Придите к Богу сами.. . Не ждите приглашений, не ищите Бога в людях, не пытайтесь увидеть Его в золоте церквей. Просто скажите: "Я люблю Тебя, Боже", а Он сам укажет Вам путь.

4. Не стремитесь объять необъятное, не пытайтесь взлететь без крыльев, оттолкнувшись от земли ножками.

5. Живите в мире со всеми, но более всех любите Бога.
Teimyr Geisari
Стоит учитывать что почти вся библия переведена неверно, а значит и делать из нее какие либо выводы не нужно. Сейчас то что написано в писании сложно применить в нашем 21 веке, из-за этого возникает множество неясностей. На сайте выложена неверная интерпретация священного писания автора, а значит не стоит воспринимать его мнение всерьез, веруй дальше.
Максим Лазарев
Стоит ли "есть" все подряд? К чему это может привести? Например если буквально кушать с помойки, то результат очевиден. Что укрепить веру нужно исследовать Библию - достоверный источник. Вот хорошие советы в Библии: Притчи 22:19; 1:33; Псалом 118:105.
Надежда Ризенвебер псалмы не люблю. они какие-то слащавые.
А ты задумайся, надо ли тебе верить в неуравновешенного сына некого мифического существа, который тоже постоянно всем грозит карами?
Бредовый сайт, еще РенТВ посмотри, чтобы окончательно свихнуться.
Я полностью не прочитала текст.
Лилия Юдакова
читайте Библию