Религия, вера

Почему люди не хотят в простоте сердца смиренно веровать в любящего их Иисуса Христа и достойно жить по вере православн?

Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили.

Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
EZ
Evgenia Zissou
257
Лучший ответ
Лариса Карпейчик Респект автору !!!
Смиренно веровать.. . не смог бы наверно никогда. Лучше сдохнуть как позорная собака, чем уверовать.
Иисус Христос и православие - это совсем разные вещи. ))) Они не не хотят, просто подсознательно чувствуют, что где-то собака порылась..)))
Вера либо есть, либо её нет.
Вероисповеданий (способов поклонения Господу) столько, сколько чело на Земле.
Веруйте - прощайте вся и всех и за всё; бескорыстно помогайте нуждающимся в помощи.
По вере и будет Вам.
Rashid Atahanov
Rashid Atahanov
58 702
а может лучше прикоснуться к познаниям любви Отца и жить любя Бога?)
Нуфка* Нюфачка*
Нуфка* Нюфачка*
23 322
А почему надо именно в него верить? И почему в простоте?
LL
Lina L
18 216
Грех вяжет разум!
Семён Чёкотов
Семён Чёкотов
6 575
ибо больше возлюбили тьму....
Почему люди не хотят в простоте сердца смиренно веровать в любящую их Власть и достойно жить по вере демократии?
У меня другой вопрос возникает! ПОЧЕМУ ЛЮДИ ХОТЯТ ВЕРОВАТЬ В ИИСУСА? Как можно верить в то, чего нет? Это же ненормальная религия! Она откидает человечество на сотни лет назад в развитии!
Гордость мешает.
Игорь Пупышев
Игорь Пупышев
3 645
Адреналина не хватает. Лукавый-то тут как тут...

Похожие вопросы