Религия, вера

Вопрос атеистам. Веруете ли вы, что Иисус Христос существовал как реально живший (человек)?!

Aндрей Мотырев
Возможно прототип был, но думаю персонаж не реально накручен... Если брать исключительно его мировоззрение, то ничего сверхнового он не сказал, практически всё можно найти в более раннем буддизме...
Анатолий Гре
Лучший ответ
если б верил..
:)
не был атеистом.. см. определение
ps но хайли лайкли - допускаю
например точно знаю, что "прототип" дедмороза точно существовал..
вот нынче был в церкви его первого места работы
Akaki Gogichaishvili а что насчет гомера или скората были такие исторические персонажи или нет
Атеисты не верят в сказки.
Анастасия Соколова тогда пусть поверят в себя
Полагаю, вы в курсе, но выражу свою точку зрения.
Иисус Христос - персонаж литературного сборника Новый Завет. Существовал ли у него исторический прототип - вполне вероятно, и даже не один. Что и в какой мере из биографий этих прототипов попало в НЗ - установить, скорее всего, невозможно. Разумеется, все сверхъестественные происшествия следует сразу же отбросить, как чистую выдумку.
K_
Kg_Jigiti ______Isyk-Kyl9
я верю в нее
Kg_Jigiti ______Isyk-Kyl9 Чё за чикса?
нет
Верите вы. А мы допускаем такую возможность.
Sergei Kostenko
В двухстах метрах от Спасо вознесенского монастыря в Иерусалиме, есть одно не приметное, но очень важное место для христианского мира, и именно туда проведёт вас, ваш персональный гид в Израиле.

Посреди двора стоит восьмиугольное здание часовни Вознесения. Внутри нет ни икон, ни лампад; лишь камень, на котором отпечаталась стопа Господа, окруженный мраморной рамкой, помещается в центре молельни. След другой стопы перенесен и хранится в мечети аль-Акса в Иерусалиме.
Dinara Adilbekova
Игорь Кобец снова вы в вопросе тролля.... бригада..
в каждом есть часть Иисуса и часть Гитлера
Ильшат Валиев
Что значит живший ?!
Он живее всех живых !
Веруем в живого Иисуса Христа
Я проверил это на практике. Иешуа га Ноцри.
Слушай, а как ты сбросил несколько тысяч баллов,?
Aндрей Мотырев Другой аккаунт. У того почта была заблокирована майл ру:" Вашу почту пытались взломать. Введите номер своего телефона и мы на него пришлем смс"
нашел кого спросить. секта безбожников верит во что угодно в языческие басни и легенды о самозарождении жизни, но не в Христа.
Согласен с Бредом. Прототип мог быть. А потом уже создали культ личности. И вопрос веры тут не причем это просто допущение.
Marina Traisova (Botnaryuk)
Атеисты не веруют) и не всегда верят))
А что человек такой жил, вполне возможно))
Serik Askar
Нужно не верить а знать ведь из истории не выкинуть след христиан который идет от Христа. Вы голосованием ничего не решите только успокоите свою совесть. и о Христе говорят некоторые истории, потому что скорей хотели вычеркнуть из истории Его чем вписать то что было. Враги стараются умолчать или оклеветать и они себе заслужили проклятие и это даже серьезное преступление.
Anton Ermakov
Да наверняка был такой человек.
Конечно Иисус Христос жил и это факт, новая эра начинается с рождения Иисуса Христа, а также историческое подтверждение жизни Иисуса Христа-Иосиф Флавий ( историк)" Иудейская война"
Общался на эту тему с одной очень верующей и весьма прошаренной в религии женщиной. По ее словам "Иисус это просто мужик, который придумал школу и начал учить детей. Красивые легенды придуманы для профанов, чтобы проще было понять смысл, а сама концепция гораздо глубже".
Откопают тело, поверим. Мы верим только фактам!
Яна Маер
Какой то парадоксальный вопрос, как атеист может в такое верить, или как может не верить, если он не атеист))