Религия, вера

Веруешь ли ты что Иисус Христос сошел с небес, чтобы спасти Израиля и всех уверовавших в Него, как в Сына Божия?

Айзек Кларк
Аллилуя, снова с нами :)
Дима Артамонов
Лучший ответ
Нет, пусть спасает только Израиль.
Разве можно в это не верить?
а ты сошел с небес, чтобы наполнить пространства интернета своей пустотой?
... !
Конечно да
Нет. Не верю! Он был максимум обычным человеком - только, если библия не врёт, очень глупым и натворил, сам не ведая, очень много зла. Например: сказал, что на зло нужно отвечать любовью - это высший маразм! Если все будут жить по такой "заповеди" - то Зло поработит весь Мир и будет издеваться бесконечно над терпимыми верующими. Со злом всегда нужно бороться, его наказывать и уничтожать. - Вот Божья заповедь и здравый смысл. Зло заслуживает только наказания и уничтожения, а не любви.
Ирина Яскевич
Вы когда-нибудь от Иисуса отдыхаете?
Нет я сказки которые неподвежрденные историей не верю, если представить что верю, то что изменилось для ИЗраиля? в чем с спасение? или история на Исусе закончилась? нет. потому как история говорит что таких событий никогда небыло, так же как расскопки Нацерета 2месячной давности показали что нашли дома что возможно :),но упоменание или потверждения того кто роЖден от Б-га :)нечем не потвердились .
Так отчего спасти должен был? это главный вопрос
Конечно, а иначе зачем тогда ему приходить?
Apple Joy
кто-то с небес сошел, а кто-то с котушек!
Ну а куда деваться????
Я верую, что Иисус есть Бог.
Бобёр Большой
Айзек Кларк А как же Отец?
....нет!
нет
у меня другое мнение.
Нет конечно, родился в семье плотника мальчик с хорошо работающей головой и подвешанным языком.
Мария Быкова
ХРИСТОС (мир ему) НЕ БОГ И НЕ РАВЕН БОГУ
«Вот сказали ангелы: «О, Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных» Коран 3:45
Евгения Ганье
2 000 лет назад, во время еврейской Пасхи 33 года н. э. , один ни в чем не повинный человек умер, чтобы другие могли жить. Кто это был? Иисус из Назарета. Ради кого он совершил такой благородный поступок? Ради всего человечества. Вот как об этой жертве говорится в одном известном библейском стихе: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16,