Религия, вера

Верили Мария, мать Иисуса и Его братья, что Иисус Христос сошел с небес?

несомненно
Aigul Kozhekova
Лучший ответ
Нет;
они не поняли
сказанных Им слов.

Ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.

Ибо и братья Его не веровали в Него.

И некто сказал Ему:
вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал:
вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,
тот Мне брат, и сестра, и матерь.. .
Мария, Матерь Иисуса конечно же верила и более того, Она это знала, потому как зачала от Духа Святого. Как Она могла не верить? Что за вопрос?
Лина Кушнир
А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. (Лук. 2:19, Лук. 2:51) -- это ли не то слушание Слова Божия, что от любого верующего требуется? И исполнение воли Божией Лук. 1:38
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. , и вера в силу Спасителя (ходатайство за молодых в Кане Галилейской) . И если Господь указал, что исполением воли Отца Небесного достигается богосыновство, то и Матерь, и братия Христа существенно исполняли это условие, и при жизни Спасителя, и потом на благо созидания Церкви, в проповеди миру.
Взор С Фрактала
Судя по книгам Ерусалимской Церкви (возглавляемой братом Исусса Яковым) - нет. Они его считали учителем или пророком, но не более. Более того Яков обвинял Павла в фальстификации и искажении первоначального учения признавая божественную сущность Иисусса.
как и любой другой человек, конечно сошел, и конечно верили.
Malishka_ Balan
Нет, по-моему нет, пока не произошло Его воскресение
Они не верили, ОНИ ЗНАЛИ!