Религия, вера

Почему иудейская девушка Мария (мать Иисуса Христа) стала христианкой, т е поменяла веру своих родителей?

Тут вы ошибаетесь! Мария не меняла своей веры до самой смерти. Она была набожной иудейкой, но соглашалась с Иисусом, что требуется новая вера, которая освободит людей от многочисленных запретов иудеев и от гнета священства.
Она умерла во Франции
Зоя Колесникова
Лучший ответ
Да.. сменила веру.. потому что не важно во что родители верили.
Ирина Дзоз
А стала ли? Не помню, чтобы она крестилась.
Камиль Ахметов
.«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф. 15:24).
Иисус был послан к дому Изралиевому согласно обещания Бога Отца: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;» (Второзаконие 18:18-19)
«И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь». ( Исаия 59:20) .потому что между Богом и Израилем был заключн договор (Ветхий Завет) и Иисус пришел во исполнение этого договора. и поэтому Иисус три с половиной года ходил по всем еврейским селениям и синагогам и проповедовал:».. покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». [Мф 4:12-17).а также он и говорил 12 апостолам: «…на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;» (От Матфея 10.5-7).
Является ли признание Марией Христа как своего Господа преданием веры отцов. если Ветхий Завит говорит о Христе?
Emin Sultanov
Так захотелось авторам Нового завета.
Лилия Бобылева
Мария верила и доверяла Богу Иегове. Иегова ее благославил рождением Иисуса Христа. В последствии она стала христианской как и многие другие иудеи.
Иудаизм как система поклонения был отвергнут Богом
Она не еврейка, говорила на арамейском а не иврите
Инна Сильванович(Захарич) чо еще придумаешь?
Артем Демерьян арамейцы это и есть современные евреи. От имения Авраам (Пророк мир ему). АРАМейцы.
А как она могла стать христианкой, если тогда христианства ещё не было?
Timur Tapauov
Светлана Васильева Значит она и не Богородица?