МАРИЯ БЫЛА ПРАВЕДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ НО НЕ БОЛЬШЕ. А СВЯЩЕНИКИ ПРЕВОЗНЕСЛИ ЕЕ В РАНГ ИДОЛА ЧТОБЫ В МЕСТО БОГА ЛЮДИ ПОКЛОНЯЛИСЬ И МОЛИЛИСЬ БОГОРОДИЦЕ ИИСУС В ДЕТСТВЕ БЫЛ ПОСЛУШЕН ЕЙ, ЛЮБИЛ ЕЕ И ДАЖЕ ПОЗАБОТИЛСЯ О ЕЕ БУДУЩЕМ ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ. НО ИСУС НИКОГДА НЕ ПРЕВОЗНОСИЛ ЕЕ ЛУКИ 2:51Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении
ИОАНА 20:26,27 Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын! » 27 Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать! » И с того времени ученик взял её к себе. (Матфея 12:47—50)
Один человек сказал ему: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой» . 48 Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья? » — 49 и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! 50 Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать» .
Религия, вера
Почему Марию - мать Иисуса Христа называют "богородицей"?
Ибо она была мамой бродячего еврейского философа Иисуса, которого христиане позже стали считать своим богом.
Elias Mushaelov
Здравия. "Еврейский", также как "китайский", "русский", "японский" и любой другой народ на Земле, означает просто - "человеческий", "из людей", "людского Рода". Какое-то время мы, люди, пока ещё будем разделять множественные ветви общего корня, что будет являться причиной раздоров и войн, но постепенно все осознают глупость и недоразумения, возникающие при употреблении нами внутрь мертвечины - вообще любой еды, ибо Жизненная Сила в Живых существах являет собой одновременно и необходимость, и достаточность, при изначальном, врождённом наличии которых всё употреблённое извне внутрь ведёт к неизбежному изменению состава крови, к выработке жЕлезами веществ, в действительности обезвреживающих (так называемое "переваривание") всё, что проникло снаружи, на чём, конечно же.. продолжение далее
"Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего.. .всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево, Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим".
http://azbyka.ru/dictionary/02/bogorodica.shtml
Почетное наименование Пресвятой Девы Марии – матери Иисуса Христа, чудесно зачавшей и родившей Богочеловека от Святого Духа; до Рождества и по Рождестве Дева.
Этим именованием (принятым на III Вселенсокм соборе в 431г. ) Церковь утверждает веру, что в Лице Господа Иисуса Христа Бог соединился с человеком от самого зачатия Христа в утробе Девы Марии и что Христос, будучи совершенным человеком, есть совершенный Бог.
Православная Церковь называет Богородицу Приснодевой. Имя «Приснодева» (утвержденное на V Вселенском соборе в 553г. ) подчеркивает девство Божией Матери до Рождества Христова, в самом Рождестве и после Рождества.
Калинина Екатерина
"Все они единодушно пребывали в молитве, вместе с некоторыми женщинами, Марией, матерью Иисуса, и с его братьями."(Деяния 1:14)
Здесь не написано, что Мария является богородицей а она наравне со всеми молилась.
Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо.(1Тимофею 4:1,2)
МАРИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА МАТЕРЬЮ ИИСУСА И НЕ БЫЛА БОГОРОДИЦЕЙ. Не всё что вы читаете правда.
Калинина Екатерина
То что Мария не была богородицей полностью с вами согласна. А как же Иисус появился на земле? Объясните пожалуйста.
Elias Mushaelov
Здравия, Артур. Спрошу так: считаешь ли, что люди обладают способностью видеть будущее (впрочем, как и прошлое) в той или иной степени чёткости (прозрачности) и дальновидности? Если возражения нет, то спрошу ещё : при пророчествах, часто ли бывает так, что то, что возможно будет происходить в будущем, описывается в образе, причём иносказательном образе - не прямым, не буквальным изложением, а таким, чья Суть (истинное значение) как-бы внутри оболочки другого вида (т. н. "яйцо"), как-бы "под маской", что мешает познать так хитро "спрятанную" Суть, людям с бОльшей степенью загрязнённости Тела (состав крови, состояние всех частей тела) и Души (плохие поступки, корыстные, злые мысли)?
Если и по этому мнению возражений нет, то напомню: слова на Земле образовывались в том числе и ..
продолжу ниже..
Как, Вы не знаете?! !
Она Бога родила. Т. е. послужила тайне Боговочеловечивания, для спасения всех людей.
Калинина Екатерина
В Библии ни где не говорится, что Мария родила бога:"Но когда истекло время, Бог послал своего Сына, который родился от женщины..."
(Галатам 4:4) Обратите внимание "БОГ ПОСЛАЛ СЫНА,,"
"но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, увенчан славой и честью за то, что претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех".(евреям 2:9) Бог не может быть ниже ангелов.
А чтобы узнать истинную правду, не надо верить на слово людям, а надо сверяться по Библии как это делали Верийцы:"У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле." (Деяния 17: 11)
Предлагаем изучать Библию - письмо нашего любящего Отца своим заблудившимся детям.
Ибо сказано в Библии в 2 Коринфянам в 4 гл 4 стихе " ...у которых бог этой системы вещей ослепил умы,"
Настя Френдлих
Интересно... А кто же тогда в это время на небе был??..
Говорят, что родила от бога.
Калинина Екатерина
"В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла в галилейский город Назаре́т к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария. Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой!» Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца».
Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» 3Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога." (Луки1:26-35)
Заблуждаются, не зная Писания
Заблуждаются, считая Иисуса Богом.
от родившая Бога
Калинина Екатерина
Настя Френдлих
Бога или Иисуса???
ну потому что он родила бога оттуда и навание "Боородица"
Калинина Екатерина
Даша, в Библии ни где не говорится, что Мария родила бога:"Но когда истекло время, Бог послал своего Сына, который родился от женщины..."
(Галатам 4:4)
"но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, увенчан славой и честью за то, что претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех".(евреям 2:9)
(Галатам 4:4)