Религия, вера
Почему Марию, мать Иисуса, называют "богородицей"? Ведь Бога нельзя родить? Это ж из язычества взято!
почитают мать Христа в католицизме и православии-это видоизмененный вид язычества с идеей христианства
Бог может всё ибо всемогущ. И Он неодкократно рождался в истории вселенной.
Он причины не имеет, а войти в лоно женщины Ему легко и просто
В тридцатых годах отошел ко Господу православный отрок. Во время отпевания он внезапно приподнялся в гробу и безутешно заплакал. Успокоившись, мальчик поведал, что ему была показана преисподняя. Ужас этого места невыразим человеческими словами. Потом он увидел Пречистую Матерь Божию, молящуюся за обитателей геенны и за мир, во зле лежащий. Лицо Ее, блиставшее дивной красотой, было измученное, слезы градом катились по нему. Взглянув на отрока, Она сказала: "Ты не останешься здесь, ты вернешься на землю к людям. Скажи им, что они измучили Меня грехами своими: Я не в силах больше молиться за них, Я изнемогаю… Пускай они пожалеют Меня! ".
да
и ничего не из язычества;
а из Константинополя; из среды народного благочестия;
в христианстве это именование возникло
Бог триедин, это бога-духа нельзя родить, а родила она Иисуса Христа
Причина, по которой Марию называют Богородицей удивительно проста!
Луки, Гл. 1, ст. 35 "Ангел сказал ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; потому и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим; "
Это христианского бога родить нельзя, а в язычестве (ведизме) боги это всего лишь первопредки
Если внимательно изучить Библию и посмотреть на нынешнее христианство, то можно к удивлению заметить, сколько лишнего и совершенно бесполезного придумало духовенство. Для них церковь - это место для получения доходов. Современные священники, уверен на 100%, снова бы распяли Иисуса Христа, будь у них такая возможность.