В Библии этого нет.
А что навыдумывали помимо Библии, это не важно.
Религия, вера
Почему Марию, матерь Иисуса Христа, называют Царицей небесной?
От Апостольских времен и до наших дней все истинно любящие Христа воздают почтение Той, Которая родила Его, воспитывала и оберегала в дни детства. Если Ее избрал Бог Отец, сошел на Нее Дух Святый, Бог Сын вселился в Нее, повиновался Ей в дни детства, заботился о ней, вися на кресте. то не должен ли Ей кланяться всякий, исповедующий Святую Троицу?
Еще в дни Её земной жизни друзья Христовы, Апостолы, проявили большую заботливость и преданность по отношению к Матери Господа, в особенности евангелист Иоанн Богослов, который, исполняя волю Её Божественного Сына, взял к себе и заботился о Ней, как о Матери, с того времени, как Господь со креста изрек ему: «Се мати Твоя» (Ин. 19:27).
Евангелист Лука написал несколько Её изображений, одни вместе с Предвечным Младенцем, другие без Него. Когда он принес и показал их Пресвятой Деве, Она одобрила их и сказала: «Благодать Сына Моего будет с ними», и повторила некогда в доме Елисаветы воспетую Ею песнь: «Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе, Спасе Моем» (Лк. 1:46)
Татьяна Танасова
Для понимания христианской традиции и самого Божественного образа Богородицы каждому христианину полезно знать такие истины: Пресвятая Дева Мария есть в прямом смысле - Матерь Господа Иисуса Христа и потому Богородица; Она пребывает Приснодевою до рождения Иисуса Христа, в Рождестве и после Рождества; Богородица следует за Спасителем, как высшая сила всех небесных сил - святых апостолов и святых отцов церкви. К такому обобщению подводят книги Ветхого и Нового Заветов, сама земная жизнь Богородицы.
Так у них там в родне божественной больше женщин нет. Вот ей титул и достался.)
Потому что родила Царя по плоти.
Потому что по Преданию она уже на небе со Христом царствует.
Ольга Авилова
Тогда апостолы - цари?
Католическая разновидность богородиц (Мадонна) улетела на небо.
А православная разновидность Дев Марий "успела".
Льстят, конечно.
Это попытка перевести взгляд с языческих богов на христианские рельсы.
Ну если бог царь небесный, то его жена, родившая ему сына, по любому царица. Ведь бог же порядочный, он наверняка женился на Марии после того, что было между ними....
Иисус Христос - Мессия, Царь Иудейский, Покровитель, Спаситель. Если Сын - Царь, то мать Его - Царица. Но так как Она сейчас на небесах обитает, значит, небесная.
Как еще бабушку и прабабушку туда не приплели...
Библия нигде не приписывает ей этого титула. Однако из Священного Писания мы узнаем, что Мария занимает особое положение в Божьем небесном правительстве.
После смерти Иисуса, Мария вместе с учениками Христа и его братьями собирались, чтобы совместно молиться. Всего их было около 120 человек, включая «некоторых женщин» (Деяния 1:12—15). Однажды, «в день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте», и «все они исполнились святого духа» (Деяния 2:1—4).
Поскольку Мария, как и другие женщины, была среди тех, на кого сошел Божий дух, это значит, что она была избрана в качестве одного из соправителей Иисуса в небесном Царстве. Таким образом, у нас есть все основания верить, что сейчас Мария сидит рядом с Христом в его небесной славе (Римлянам 8:14—17).
ты забыла чья эта мама?
ну давай, оскорби маму Иисуса-таких проблем получишь, мало не покажется
Людмила Теплова
Это ты сейчас вспомнил закон о защите религиозных чувств?
..Иисус не называл, ученики не называли, да и все пророки до них; это нынешние не знают, что еще изобрести для подчинения себе всех и вся...
Видимо заслуженно и угодно Богу