Религия, вера

У Марии, матери Иисуса, были дети ещё, кроме Иисуса? смотреть коментарий +

Многие утверждают что у Марии, матери Иисуса, небыло больше детей, и она не имела близости с мущиной. Слова из Матф. 13:55 где перечисляются братья Иисуса
трактуют, что это дети Иосифа от первого брака. Господа, а как тогда трактовать слова из Матф. 1:25, где прямо говорится что Иосиф не имел близости с Марией только до рождения Иисуса, а потом этому ничто не мешало.

Матфея 1:25 ( Синодальный перевод) " ...и не знал он Ее. Как наконец Она родила Сына Своего Первенца... "
Перевод ( Радостная Весть) "...но он не прикосался к ней до тех пор, пока не родила Сына... "
Перевод ( Современный перевод) "...но сохранял её девственность, пока она не родила Сына... "

Так откуда информация что у Марии небыло близости с её мужем Иосифом, и больше небыло никаких детей?
конечно были.
Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли,
между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
(Мар. 6:3)
Каба Карлиони
Лучший ответ
информация от Бога
Eugenia Malysheva
Правоверные ученые, начиная со святого Иеронима, думают устранить затруднение предположением, что четыре лица, названные Марком и Матфеем братьями Иисуса, в действительности были его двоюродными братьями, сыновьями Марии Клеопы. Но это неприемлемо. Многие другие места подразумевают, что Иисус имел настоящих братьев и сестер. Обстоятельства маленькой сцены, рассказанной Матфеем (XII, 54 и след. ) и Марком (VI, 2 и след.) , многозначительны. "Братья" непосредственно связаны с "матерью". Рассказ (Марк, III, 41 и след. ; Матфей, XII, 46 и сдед. ) еще менее может быть истолкован двусмысленно. Наконец, все иерусалимское предание хорошо различает "братьев Господних" от семьи Клеопы. Симеон, сын Клеопы, второй епископ Иерусалима, называется aveyioc tov owtnрoc. Ни один из adeлфoi tov хvрiov не носит после своего имени прибавления tov Kлwпa. Ясно, что Иаков, брат Господень, не был сыном Клеопы; если бы он им был, то он был бы так же братом Симеона, своего преемника; однако, Гегезипп так не думает; прочтите главы XI, XXXII 3-й книги Церковной Истории Евсевия и вы убедитесь в этом. К тому же и хронология не допускает подобного предположения. Симеон умер очень старым, при Траяне; Иаков умер в 62 году также очень старым. Значит разница между двумя братьями должна была быть около 40 лет. Так что система, видящая adeлфoi tov хoрiov в сыновьях Клеопы, неприемлема. Прибавим, что в Евангелии Евреев, которое часто имеет преимущество перед текстами других синоптиков, Иисус непосредственно называет Иакова "мой брат", выражение вполне исключительное и которое не могло быть обращено к двоюродному брату.
Иисус имел настоящих братьев и настоящих сестер. Но возможно, что эти братья и сестры были только единокровными братьями и сестрами. Были ли эти братья и сестры также дочерями и сыновьями Марии? Это маловероятно. Братья, по-видимому, были гораздо старше Иисуса. Между тем Иисус, был, как кажется, перворожденным своей матери. К тому же, Иисус в своей молодости назывался в Назарете "сыном Марии".
Остается поискать, нет ли кого из братьев или двоюродных братьев Иисуса в списках апостолов, которые сообщаются нам синоптиками и автором Деяний. Хотя коллегия апостолов и коллегия братьев Господа были отдельные группы, однако, считали возможным, что некоторые из лиц принадлежали к обеим группам. Имена Иакова, Иуды и Симона, действительно, встречаются в списке апостолов. Это не касается Иакова, сына Зеведеева, и, тем более, Иуды Искариота. Но что думать об Иакове, сыне Алфея, которого четыре апостола (Матф. , X, 2 и след. ; Марк, III, 14 и след. ; Лука, VI, 13 и след. ; Деяния, I, 13 и след. ) считают среди Двенадцати? Часто отождествляли Aлyaioc с Kлwпac. Это сближение вполне ложно: Aлyaioc имя еврейское, а Kлwпac или Kлeoпac; сокращение Kлeoпatрoc. Иаков, сын Алфеев, не имеет, следовательно, никаких данных считаться среди двоюродных братьев Иисуса. Евангельский личный состав заключает в себе четырех Иаковов: один, - сын Иосифа и брат Иисуса, другой сын Клеопы, третий сын Зеведеев, четвертый сын Алфеев.

"Есть мнение, что Иосиф обручник пережил своего брата Клеопу и вступил в брак с его вдовой, как бездетной для восстановления семени брата своего и имел от нее четырех сыновей (Иакова, Иосию, Иуду и Симона и двух дочерей) ; но это мнение опровержено у св. Димитрия (см. Четьи Минеи 27 апр.) . Память св. ап. Клеопы в православной церкви совер­шается 30 октября и в соборе 70 св. апостолов (4 янв.) . "
Архиепископ Димитрий (Самбикин) .
Православный собеседник. - 1906. - т. 1. - с. 75-77.
Виктория Шкуренко А как насчёт Матфея 1:25 ?
Помоему это их личное дело... у кого с кем была или не была близость.. .
О другом думать надо...
от близости с муЩиной детей точно не будет
Андрей Кулла
да не отвечу! в оригинале нужно читать!
Татьяна Гусева
Это не известно - были у неё дети или нет. Вполне возможно, что и были.
Не знал ее. (точка) Как наконец она родила.. . Просто не надо искать связи в этих двух предложениях между словом "не знал" и " как наконец".
Марина Шарова
Татьяна Прашкэ Что, и в греческом тексте точка стоит?
Виктория Шкуренко Подстрочный перевод такой мысли не передаёт . Нет в том месте никаккой точки.
Ну зачем Иосифу жена с которой нельзя иметь близость? Ну что это за бог такой, который так решил наказать невинного мужчину и что это за фантазеры придумавшие Иосифу какой то первый брак до Марии?
Пока Мария не родила Иисус близости у них не было, но потом Библия описывает, что у Иисуса были братья и сестры. (Марка 3:31)
Я думаю были, ведь если Иосиф верил в Христа, то наверняка на него снизошла благодать от Бога, и семя Иосифа размножилось, раньше у евреев считалось проклятием если, в семье не было детей, так разве может быть проклятие в семье Иосифа, у которого есть пасынок Сын Бога.
Всё это бред. Эти вопросы задают атеисты. Если вы не атеист, пожалуйста отрекитесь от тупых вопросов.
Mr
Mr.empty
Виктория Шкуренко Я не атеист. Но я нелюблю лож.