В Евангелиях ясно говорится, что у Иисуса были родные братья и сестры. В Евангелии от Луки Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у нее родились и другие дети (Луки 2:7).
А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: «Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами? » (Марка 6:3, Иоанна 7:5).
Религия, вера
Сколько детей было у Марии матери Иисуса после того как она родила его и были ли у него родные братья? Ваше мнение.
замершие беременности были. .
ибо хватит сынов божьих на душу населения!
В Библии написанно что были
«Когда он ещё говорил с народом, его мать и братья встали на улице, желая поговорить с ним. Один человек сказал ему: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой» . Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья?» — и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать» .
Конкретно не написано
много. и братья сказавшие-че ты здесь шарахаешься в провинции-ступай в столицу-покажи себя
четыре брата и как минимум две сестры «Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? » (Матфея 13:55, 56)