Религия, вера

Написано(Мф12:46-50,13-55-56,6:3,Ин7:3,4,5,Гал1:19)у Марии матери Иисуса после были дети,православные отрицают,почему?

тогда у Иисуса были бы братья или сестры, а это невыгодно служителям церкви.
Eldor Abdurahmonov
Лучший ответ
Потому, что сыновья Иосифа детьми Марии не являются.
А где в Писании говорится, что это дети Марии???
Лена С.....
Написано, братья и сестры Его, но не написано, что они дети Марии. Если бы у Марии были ещё дети то была бы нужда Иисусу заботиться о Своей матери, когда Он висел на кресте?? ? -Иоан. 19:27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
Это говорит о том, что остальные дети были её приёмные дети, т. е. дети Иосифа.
Сергей Угаров
Это дети Иосифа от первого брака
Потому что в рамках учения Православной Церкви, кроме Священного Писания, существует еще Священное Предание. Согласно последнему, Иосиф, когда он взял в жены Марию, был глубоким стариком, вдовцом, имевшим детей от первого брака.

В Библии нет такого сообщения. Там не говорится о возрасте Иосифа, нет никаких упоминаний о его возможном первом браке и детях. Также Библия не говорит о Марии, как о "богоматери" и не приписывает ей ничего, кроме той, несомненно почетной роли, которую она выполнила.

Однако, поскольку упомянутое Вами учение является одним из основополагающих для христиан, было бы логично, чтобы эти важные детали упоминались в Библии. Бог не мог "забыть" их туда поместить или посчитать "неважными".
Shynar Oishynova
Ничего себе!! ! Вы разве не знаете, какое Вы этим говорите ужасное просто отвратительное - так опорочить Богородицу какое-то кощунство? ПРЕЧИСТАЯ ДЕВА Мария хранила девство всю жизнь, ибо Библия прямо учит о Непорочном зачатии Христа - иначе какой в этом смысл? А Иосиф был к тому времени вдовцом, глубоким стариком, и братья и сёстры Иисуса Христа - внуки Иосифа от первого брака. И он был глубоко праведным старцем, такие ужасные вещи нельзя говорить!