Религия, вера

Где вы в Библии увидели родословную Марии (матери Иисуса)? - обе родословные Иосифа (отчима Иисуса)?

Оставь бедную особь в покое секс с голубем и так испортил её психику
Светлана Демура
Лучший ответ
оно нам надо. .
:)
зы. . вот так, из легенды "залетевшей! по случаю девушки родилось учение
Вагиз Валишев
А чем не подходит к Марии та, что от Матфея?
Николай Гайдай 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии
Мария - Матерь Божья (материя Божья из которой он творил людей) . Зачем этой материи родословная? ! Знаете - у индусов Майя (иллюзия, так материя называется) зачала от духа святого и родила Кришну. А, у евреев Мария (марэ, море, вода - Элемент мироздания) зачала от духа святого иродила Хришну, ой... Христа.
Борис Наддачин
Николай Гайдай Я давно падазривал, чё хрюсьтьяни рамсы папутали :-)
«И первый вопрос, тотчас же возникающий, как только слышим мы имя праведного Иосифа: "Но ведь это родословие не Марии, матери Иисуса, а Иосифа, который был непричастен к рождению Иисуса Христа! " Да, это родословие Иосифа, но оно же и родословие Марии, ибо Она была одного с ним рода! Что Иосиф был из рода Давида, видно не только из этой генеалогии, но и из прямых слов архангела, посланного Богом в момент, когда Иосиф, видя обрученную ему Марию непраздной (то есть беременной) , хотел тайно отпустить ее от себя: "Не бойся, Иосифе, сыне Давидов, — сказал ему ангел, — принять Марию, жену твою, ибо родившееся от нее есть от Духа Святого" (Мф. 1:20). А что Мария была тоже из дома и отечества Давидова, можно заключить из обычая, очень твердо сохранявшегося у евреев, — брать себе жен не только из своего колена, но и рода.

Поскольку евангелист Матфей именует Иосифа праведником, то просто невозможно предположить, чтобы сей праведный муж пренебрег этим освященным веками обычаем и взял себе жену из другого рода.

Теперь остается решить вопрос, почему не дано родословие Девы Марии. Причин этому — несколько. Первая — у евреев не было обычая вести родословие по женской линии…

Вторая причина лежит в том, что о безмужнем рождении нельзя было говорить при жизни Марии…

Наконец, третью причину того, что дано родословие не Девы Марии, можно усмотреть в смирении Ее… »
Николай Гайдай Откуда видно, что Мария мужу своему родственница по линии Давида?
Ну надо же как-то притвориться, что "в Библии нет противоречий"...
Витя Кутузов
от Луки устанавливает родословную Иисуса по линии его земной матери
мне вообще веруны сказали что Мария русская, вот такие прибамбасы оказывается.
Катя Протасюк
В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась. У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“] (Бава Батра, 110,а) » (Commentary on Luke).
Очевидно после указанием Лукой отца Иисуса, следует родословная матери. Так как действительно у Иосифа не могло быть два отца.
Ирина Бугрова
Родословная от Луки по матери. Иосиф и Мария из царской линии Давида. Даже фарисеи это не оспаривали.
Витя Кутузов Не годится. Там упомянут Иосиф, а Мария - нет.
Николай Гайдай Луки 3:23
Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев...
---принемаем Священное Писание а также Священное Предание то что не вошло в священные книги
Потому, что : ДУМАЛИ..., У ап. Луки так и написано: Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати и был, как ДУМАЛИ, а дальше идёт перечисление думали, так, а на самом деле оказалась родословная, описанная у ап. Матфея ( не утверждаю, но предполагаю один из вариантов).. . ))).
Мдя уж, а как православные попы о заливаются на амвоне--грех кровосмешения есть тяжкий грех, хотя про трах близкородственных друг-другу Марии и Иосифа молчат в тряпочку, даже дети родившиеся после этой ублюдочной ебли считались святыми