Религия, вера
У Марии. матери Иисуса. было еще несколько детей. братьев и сестер Иисуса. Так как считается. что Богоматерь-это уже некий
признак божественности. почему не принято считать братьев и сестер Иисуса также-сыновьями и дочерьми Бога. так как мать их-Богоматерь ведь??
родить бесконечного вечного бога это тебе ни хухры мухры. Это явное противоречие мучило первопоповство, но народу понравилось, так все и орсталось
Потому что от Бога Мария родила только Иисуса, всех же остальных Она родила от человека - своего мужа Иосифа...
???????? Ж?? ????ц? ?? ????? ???? Ж?? ??
А как же, согласно православию, она при этом девственницей осталась?
Не было кроме Иисус еще других детей у нее.
Николай Орешков
По тексту Библии - были
Богородица Мария сохранила свою девственность и после рождения Богочеловека Господа Бога Иисуса Христа. Больше у Нее детей не было. братья и сестры упомянутые в Евангелиях, это сводные братья и сестры, они были рождены в первом браке Иосифа. А жена по всей видимости умерла. Иначе бы престарелого Иосифа не определили бы сохранять целомудренность Марии
Николай Орешков
Это полная чушь: дети Иосифа не упоминаются ни в поездках с Марией ни в Египет, ни в Назарет, ни в Вифлеем, а это важная деталь. И вообще в Библии нет ни единого намёка о том, будто он был с кем-то до Марии.
Сколько не мудри, а не перемудришь...))
Не прикасайся к святыням своим некрасивым поганым рылом. Аватарка выдаёт твоё нутро.
религия потому что.
Христианство было создано иудеем Павлом (Савлом), для того что бы исказить учение Иисуса и набрать рабов для Саваофа Иеговы Яхве в соответствии с иудейским мировоззрением.
Братья и сёстры Иисуса сводные. Это дети Иосифа от первой жены. Когда его обручили с Марией, он уже был вдовцом не способен к деторождению. Марию обруили с ним, потому что в Иудее нельзя была девушке не выходить замуж. Обручили с ним, чтобы он охранял и защищал её. Родители её давно умерли, а в храме она не могла больше оставаться, потому что выросла извозраста воспитанницы.
Потому, что божественность Марии люди дали, а не Бог.
Иисус считал ее матерью, а не Богоматерью.
Иисус - первенец Марии, рождённый от Бога. Остальные дети от Иосифа. И слова "Богоматерь" в Писании нет. Такого понятия не существует. У Бога нет матери. Он Сам даёт жизнь всему существующему.
Николай Орешков
Дева Мария - это бог массонов.
Снежана Ягодка
Впервые такую невиданную чушь объял я своим зрением... Постыдилась бы, Катюха
Индюк, это не дети Марии. Это были дети Иосифа от первого брака.