Религия, вера

Есть люди, которые полагают, что братья и сестры Иисуса не были детьми Иосифа и Марии. Почему они так думают?

Потому что Библии не знают. После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети - единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его - не все ли они с нами? » (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
Natali Kalinkina
Natali Kalinkina
38 066
Лучший ответ
Денис Комнатов А вы знаете? Из слов жителей Назарета видны вопросы, а не утверждения. Надо ответить на эти вопросы. Вы возьмите тетрадку, ручку и выпишите из всех евангелий данные о детях Марии. А также, кто чьим братом являлся. К примеру у, братьев, Иакова и Иоанна отец был Зеведей, а не плотник Иосиф. (Марк 1:19),а если вы дальше будете разбираться, то поймёте, что матерью у них была Мария.
Тут нужно ВЕРИТЬ тому, что говорит сам Бог, но многим УДОБНЕЙ придумать что нибудь свое... или поверить тому что говорит кто нибудь из людей, лишь бы не как написано, как Богом указано.
Есть люди-ХРИСТИАНЕ и их большинство которые знают ,
что у Девы Марии кроме Иисуса не было детей.
(Если читать внимательно Священное Писание, то можно в
этом убедиться)
«Родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус» (Мф. 1: 25). Слово первенец у древних евреев означало одно – он первый у матери, независимо от того, будет ли она рожать еще или нет. Указать на это было важно, потому что первенец по закону Моисея принадлежал Богу, и за него полагался символический выкуп: «каждого первенца человеческого из сынов твоих выкупай» (Исх. 13:13). За Младенца Иисуса в качестве жертвы были принесены две горлицы (Лк. 2: 24). Что названные в Евангелии Иаков, Иуда, Иосий, Симон не являются Иисусу братьями по крови, легко доказывается тем фактом, что при Кресте Спаситель усыновил Иоанна Богослова Своей Матери (Ин. 19: 26).
"Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Же́но! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. "
В его доме Она жила до Своего успения. Это было бы невозможно, если бы Иаков и др. были Ее детьми.
Иосиф был только хранителем её девства .Его и называют -обручником.
Братья и сестры -это его дети от первого брака.
Ольга Метальникова а кто эту лож вам накапал)))
А ты знаешь, сколько лет было Иосифу, когда он взял в жёны Марию?
Библейская информация об этом неполна, противоречива и слишком прозаична, вот и приходится сочинять легенды.
Gulnaz ********
Gulnaz ********
63 843
Существует реальная история и вымысел.
Дева Мария-Это Саломия, дочь Иродиады и ИродаФилиппа. Когда Иродиада сбежала от своего мужа к его брату Антипе, то взяла с собой дочь Саломию. И так уж случилось, что Саломия забеременела от Антипы. Разгорелся скандал. Антипа бежит к священнику Захарии и Елисавете (в евангелии это, так
называемый, ангел который пришёл с вестью о том, что у Захарии и Елисаветы родится сын) и слёзно просил, чтобы когда у Саломии родится ребёнок, сказали, что это их ребёнок. Захария после этого сообщения только рот раскрывал, т. к. сказать было нечего (в евангелии потерял дар речи) Мало
того, что Иродиада, при живом муже, сошлась с его братом, а тут ещё и внучка выдала такое. И чтобы скрыть всё это, Захария согласился. Саломия поселилась в доме Захарии и Елисаветы, а когда родила, то с ребёнком вышла Елисавета как со своим. Имя ребёнку Иоанн. Так, что первенцем
у Марии был Иоанн, а не Иисус. За то, что Саломия так поступила, мать отправила её подальше от глаз в Магдалу под именем Мария. А чтобы ей было не скучно, с ней, в качестве мужа, пошёл старец Иосиф. Какие могли быть у Марии дети от старца Иосифа, когда рядом молодые парни. В последствии Мария получила прозвище Сусанна, т. к. старец Иосиф ей проходу не давал и всё за ней подглядывал. (см. пророка Даниила) Затем Мария вышла замуж за
Зеведея и родила двух пацанов. (В евангелии Мария Зеведеева) С Зеведеем жизнь не сложилась и она выходит замуж за Клеопа. Рожает ещё троих детей. (В евангелии Мария Клеопова). Все эти мальчишки являются сводными братьями Иоанна. А Иисус тут вообще ни при делах. Иисус, настоящие
имя Стефан, родился в Самарии и был далёк от всего этого. Стефан служил надзирателем в римской тюряге, где сидели Иоанн и Симон. А дальше, если коротко, то вся эта троица стала участником римской авантюры местного масштаба, да и то, в основном, только в рукописных текстах Не поставив своё руководство в курс этой авантюры, Понтий Пилат и небольшая кучка его приближённых задумали грандиозную авантюру. Евреи ждали Христа, а римляне им его предоставили в виде Иисуса, да и то только, по большому счёту, в рукописных текстах. Пилату надоели всевозможные восстания, неуплата налогов и т. д. Римлянам нужны были покорные рабы. А как держать народ в узде? Да с помощью их же религии. Одни придумали Иисуса как Христа, другие по указанию римских умников написали эти выдумки, исходя; из древних мифов и легенд, библейских пророчеств, римских вставок типа-Любите врагов ваших, Вся власть от Бога, ударили по одной щеке и т. д и т. п. , а также были использованы записи Иоанна Крестителя; (он же Андрей Первозванный, он же евангелист Марк) это притчи, обличения фарисеев и т. д. были использованы реальные истории, перевёрнутые с ног на голову, ну и различные приколы того времени.
АК
Антон Князев
32 075
Нет основания так думать, как нет основания думать, что были родными братьями и сёстрами. Тогда не было разных слов для родных и не родных братьев и сестёр. Знаете.
Есть люди, которые вообще не знают о наличие у Христа братьев и сестер
Одна ложь рождает другую ложь. Признав непорочность Девы Марии в статусе нетронутой плевы, которая якобы родила через бок, или кесарево. Тогда и родилась гипотеза ставшая теорией, что остальные дети не Марии, а Иосифа и Иосиф сразу постарел, уже был немолодой при браке с Марией и были у праведного-дети?!!!
считают себе умнее тех кто написал Библию
Разумеется есть

Похожие вопросы