Религия, вера

Согласно Библии, Бог есть Отец Иисуса, а как же Иосиф, муж Марии, и если он зачал сына единородного, тогда

Кем до отцовства был Бог-Отец?
Зачинать ребенка чужой жене - это прелюбодеяние и блуд. Чем святой дух успешно и занимается.
Olga Vynokurova
Лучший ответ
Alex Kalinkoff + педофилия...
Машка-то совсем ребёнок была
...Вы далеко продвинулись в "изучении" библии.
обычно школота зависает на Авраам родил Исаака...
Эришка
Гули ............ поменяйте "шутку"
Иосиф фиктивный отец, чтобы евреи не осуждали Марию за беременность, рождение ребёнка без отца у евреев считалось большим грехом
Елена Иванова
изучай предмет, чтоб не писать глупости!
А по-моему всё очень просто. Мария зачала обычным образом от Иосифа, не будучи замужем за ним. Но в тело её сына вселился великий дух. А как это назвать, да красиво расписать-это уже вопрос фантазии, техники писак и цели, которую они преследовали.
Вера Шевченко
Колканат Кенесбаев Всё ещё проще - не вселялся ни какой дух...
Он не имел контактов с Марией
Максим Кондратьев Но надо же, может и не имел я допускаю, но вот Библия не допускает подобного.
Иосиф так до конца дней своих и не нашел ответа на вопрос: зачем надо было брюхатить чужую жену. Почему было просто не сотворить Иисуса, как Бог сотворил Адама.
Бог - Отец всех живых существ.... Бг. 14.4
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
Бог, просто бог...
Иудеи говорят что Мария зачала Иисуса в лупанарии от римского солдата Пандиры, так что бог по сути -вечный дедок-рогоносец.))
добавлю к размышлениям что сегодня люди тоже через чето там эмбриональное или как там это называется вкладывают детей или это не вкладывание и не детей называется в общем
Galina Zvyagintseva
Бегимай Кудакеева ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение...
Galina Zvyagintseva или это не тоже самое а из далека похожее чемто
Иисус родился в Галилее. «Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» (Ис. 9,6-7) Только Бога, можно назвать Отцом вечности.

«И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф. 23,9) Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38)

Верующий во Христа, верит в Бога. «Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес. 4,6] Аминь!
Doodlez Canada
Бог был всегда Святой Троицей, и не было периода "доотцовства". И до рождества на Земле Бог Сын (он же Иисус Христос) был на Небе, другое дело, что Бог Сын воплотился через Марию Деву в человека.
Nikolay Schneider
Колоссянам 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной.
Сам Иисус говорил, что он существовал уже до того, как стал человеком, что он особый Сын Бога и Мессия, приход которого был предсказан в Еврейских Писаниях. До того как стать человеком, он жил на небе .
Daniyar Nurushev
Всевышний Самодостаточный, Богатый, не нуждается ни в чем, нет у Него сыновей, дочерей, отца - матери . Это земные нужды творений . Библия от сатаны .
Бегимай Кудакеева Если он ни в чём не нуждается, зачем создал мир?
Наталья Конева(Лебедева) Инженер ни в чем не нуждается создал робот .
Режиссер не нуждается создал фильм . .
мифом был, мифом и остался
Нypеkе '
Иисус был первым творением Бога, он вместе с Отцом творил, впоследствии был перенесен в чрево Марии и родился, как человек
Юра Шмелёв
Нypеkе ' да уж, сказочники....
Наталья Конева(Лебедева) Придумывают разные сказки . Лень почитать Руководство от Самого Создателя Миров .
Иосиф не был биологическим отцом Иисуса. Иисус был первым творением Бога и он помогал Бога в сотворении мира. Мария забеременела Иисусом, когда еще не была замужем с Иосифом. Мария можно сказать стала сосудом для рождения Мессии.
В Матфее 1:18-25 говорится об этом:
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это,— се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом чрез пророка, который говорит:
23 «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что́ значит: с нами Бог».
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 И не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Baron Samedi
Написал вам СИМВОЛ ВЕРЫ, где всё подробно описано, если вас действительно это интересует.
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь (истинно так).
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-simvol-very