Религия, вера

Согласно библии бог проклинает до 3 и 4 колена. Выходит все-таки, что сын за отца в ответе?

Сослан Засеев
отцы накосячили, а дети живут как в раю,
при чЁм тут библия,

примеры хошь ?
Анна Титкова
Лучший ответ
Были (и есть) личные грехи людей, и были грехи народа.
За личные грехи каждый отвечал сам за себя.
А грехи народа сказывались на нескольких поколениях.
Он повторяет грехи отца в точности. Но может покаятся.
Динара Мусаева
Сослан Засеев То-есть ты тоже грехи своего отца повторяешь в точности?
Бог проклинает это значит лишает благословений, а не убивает Христос умер за каждого, но не многие Его принимают и с этого времени каждый делает свой выбор и отвечает только за себя
Niazov Dinik
Это просто последствия-Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина....
Алла Зайцева
Акстись. Бог никого не проклинает.
все ответе
Никто из верующих библию толком и не читал. Поэтому они и знать не знают, что в ней тысячи таких противоречий. Вот и спорят, не зная.
Ирина Брюханова Это не противоречие. Просто родители-отступники воспитывают детей такими же, поэтому дети на себе ощущают последствия неправильного воспитания.
читайте сначала - вы нетак поняли
Настя Халина
Нет, последствия поступков отца могут сказаться в последующем на сыне.
Борис Никифоров Не проклинает (дурость какая) а наказует в в третье колено.
грехи же все-таки передаются генетически по-наследству
Assem Massalim
Если семья бандюганов, так да, в ответе, а если приличные верующие, то на них никакие проклятия не действуют
сколько раз твердили верующим . Бог не проклинает до 3-4 поколения . Это следствие генетики которая поражает свой род до 4 поколения . Если родители алкоголики то и дети могут быть расположены к таким последствиям! Если родители больны то и их дети предрасположены к таким заболеваниям! Вот что говорит Господь Бог в последствии через великого пророка по имени Иезекииль в писании " Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. "