Религия, вера

Согласно библии, бог не Бог всех народов, а Бог отдельного небольшого народца евреев, которого, несмотря на Его защиту,

обижают все, кому ни лень?
каков народец-таков и бох!
Александр Яковлев
Лучший ответ
ваши знания слабы.
Создатель открылся только им, но Он - Бог всего мира.
Ещё при евреях Бог сказал: через Авраама спасётся ВСЁ человечество (Бытие 22:18).
Валерия Харламова Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).
Бог Он Бог всех народов.
Но, т. к. все отказались от послушания, то Он обнаружил человека Авраама послушавшего ЕГо и размножая - размножил, получился Израиль.
Но когда Израиль отказывался от Бога, Бог оставлял их,
Но, когда они взывали к Нему - возвращался к ним.
Да это всё сказки... На самом деле всё обстоит не так.
Kulpunai Kenewbaeva
Ka Milla Конечно не так! А так, как в твоём воображении.
Фарисеи распяли сына божия, посему евреи богом проклятый народ
[A
[I Anya)
Валерия Харламова саддукеи вообщето, фарисеи отменили смертную казнь и телесные наказания
Рустам Тунников За "тупых" саддукеев - весь народ отдувается? Да что это за бог такой? Ах, да! Ревнитель. Он же сам себя так величал в быдлии.
Вы вторую часть Библии не дочитали.
умничка.

только тут не та аудитория, которая станет думать
Горец Ламаро
Не думаю что библи такое написано.
Елена Дорохина
Глупый, Бог создал всю землю, а не какую-то часть.

И призывал учеников проповедовать всем народам. -
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Согласно Библии, ты ничего не знаешь.
1Кор 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Юлия Николaeвнa
как и когда ты стал мусульманином ?
Света Городко
Хотя в этой библии кода евреи отходили от бога и жили самостоятельно то они жили довольно не плохо и размножались, а как только становились под бога и его "зашиту" жить им становилось хуже и они в численности довольно быстро сокращались, хотя те кто выживал очень сильно обогащался золотом и серебром...
Елена Олена
Что за хуйня?!