Религия, вера

Убийство это грех!!! Согласно библии. Бог в библии убил миллионы людей. Бог чего? Библии не читал?

Roman Snezhko
Он типа убил их для их же блага. Ведь согласно мифу они не исчезли совсем а перешли из земной жизни в небесную. Но это только миф.
Татьяна Салихова
Лучший ответ
Согласно Библии, Бог дал заповедь не убий евреям, к язычникам эта заповедь не относилась, сама любая заповедь -это мотив +действие, если мотив не эгоистичный, то убийство грехом не является, поэтому убийства евреев за их грехи не было нарушением заповеди
не правильная аналогия, в принципе не верная. когда я расту, во мне умирают миллиарды клеток и рождается еще больше, когда я болею - больше умирает, а когда я осознанно худею или "сушусь" - я осознанно убиваю в себе просто астрономическое количество клеток - разве мне есть до них дело?
Ekaterina ...
Это ты не читала... Грех убивать еврею еврея, а остальных можно, что евреи и делали...
Начните с того, что Бог создал миллиарды людей.
Карим Арса
Суть в том, что Бог рассматривает людей как своих рабов и относится к ним как к собственности. Поэтому когда он сам убивает - он считает себя в праве делать это, а вот когда кто-то из людей убивает других людей - это уже бунт рабов против своего рабовладельца.)
Одно и то-же... Редактирована Библия, давно ещё...
Suhrob Abdiev
ну простои пример Египетские младенцы были умершвлены за то что египтяне убивали евреиских младенцев. некотрые народы приносили в жертву людеи и детей (Поклонение Ваалу) Содом и гомору тут и так понятно . потому что рано или поздно они бы вымерли как тараканы. потому что от двух мужиков дети не родятся. что и сейчас происходит в европпе .потому то Бог и предает Европпу мусульманам потому что европейцы со своими ценностями скоро вымрут.
Akjan Mussakanova
Он её автор.
И все правила, написанные в ней - для людей, а не для Бога.
Так сложно понять?
Сергей Юрчиков
Roman Snezhko Библию написал бог?
Библия - это закон для людей, Бог выше этого закона
Владимир Батыр
Roman Snezhko А что такое закон?
вообще-то, сам сотворил человека, сам и решает что с этим делать))) Это его право))
Roman Snezhko А разве человек просил его создавать? Нет.
Люди сами себя убивают, когда восстают против Бога .Если бы послушались Бога, остались бы живы .
Ekaterina ... это были бы уже не мы....
потому что люди были злые и грешные. как в садоме
Roman Snezhko Бог тоже злой и грешный.
Душа которая грешит та умрет Бог не убил а наказал Бог может вернуть человека к жизни Есть только один законодатель и судья который может спасти и погубить
Ucha Asanidze