Религия, вера

Почему согласно Библии бог вывел и Египта только евреев? Разве египтяне - не тоже творение бога?

Это секта египтян, национальности такой не было.
Виталий Евстратьев
Лучший ответ
Но Библию писали евреи, для евреев и о евреях, при чем здесь египтяне?
Евреи должны были освободить чужую египетскую территорию и отправиться на историческую родину в Ханаан.
Алексей Чапаев У евреев никогда не было никакой "исторической родины". Это обычное племя семитских кочевников...
так египтяне в рабстве там не находились они рабовладельцами были, а рабами евреи
Saltanat Mirmanova
Садом и Гоморра тоже были творениями Божьими)))
20.73 Тогда волхвы пали ниц и поклонились; они сказали: веруем в Господа Ааронова и Моисеева.

20.74 Он сказал: вы поверили ему прежде, нежели позволил я вам! Он, видно, набольший ваш; он научил вас волхвованию. Велю отсечь у вас руки и ноги на кресте; велю распять вас на стволах пальм и узнаете, кто из нас жесточе наказывает, кто устойчивее в этом.

20.75 Они сказали: не поставим мы тебя выше тех ясных знамений, какие пришли к нам; выше Того, кто сотворил нас. Исполняй, что хочешь исполнить: ты можешь исполнить только то, что относится к сей дольней жизни. Истинно, мы уверовали в Господа нашего, для того, чтобы Он простил нам согрешения, и то волхвование, какое сделать ты принудил нас. Бог есть и благий и пребывающий.

20.76 Истинно, кто придет ко Господу виновным, тому - геенна: в ней ему ни смерть, ни жизнь.

20.77 Тем, которые придут к Нему верующими, сделавшими доброе, - тем высокие степени:

20.78 Сады Эдема, по которым текут реки; в них они будут вечно. Таково будет воздаяние тому, кто чист.

20.79 В откровении Моисею Мы сказали: во время ночи выведи рабов моих, и чрез море проложу им путь как по суше.

20.80 Не бойся преследования, не страшись.

20.81 Фараон с своими войсками погнался за нами, но в море их покрыло то, что покрыло их. Фараон ввел в заблуждение народ свой и не поставил их на прямой путь.
Лилия Рогова
Лилия Рогова Второзаконие гл 23

7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;
8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.
Египтяне это скот, который можно было обирать и умерщвлять. Потом когда есть стало нечего - Яхве повел детей на новые земли
Ольга Яременко
Потому что еврейский бог создал только один народ. Остальные расы, народы и еврейского бога создал Бог.
С евреями вышли и некоторые египтяне, которые хотели.
По идее Мойша вывел из Египта своих последователей-рабов фараона -а уж потом из них за 40 лет топтания на Синае вывел евреев-иудеев-рабов Иегого---
Египтяне не желали признавать истинного Бога, а поклонялись выдуманным богам. Египетский пантеон включал в себя множество богов и богинь. В этой стране процветало идолопоклонство. Но некоторые египтяне прислушивались к израильтянам и сменили свою ложную религию на истинную и получили спасение вместе с Божьим народом.
Андрей Гладкий
Он вывел всех, верящих в Него и египтян тоже. Бог не посмотрел, что Содомляне были Его творением и уничтожил их за развращение.
Левитам, религиозным вождям египетской церкви, захотелось править миром и им нужны были солдаты -зомби,
выбор пал на некчёмный народец, которому подсунули монотеизм они и повелись на эту тему.
Бог вывел евреев из Египта не потому что они были Его творениями, а потому что рабство их у египтян стало невыносимо.
Во-первых, Бог вывел из рабства народ избранный, потому что из этого народа должен был придти в мир Мессия-Христос. А не потому, что это согласно Библии.
Во вторых, египтяне были язычники, и поклонялись богам -истуканам, это был их выбор.
он их вывел, потому что они были рабами египтян
Yulia ...
Бог любит всех людей, он уничтожал египтян не потому что они были другим народом, а потому 1: они угнетали Его народ, 2: они поклонялись идолам, 3: совершали всякие мерзости. Но речь не об этом. С Израильтянами могли покинуть Египет все, кто поверил Иегове, Вот подтверждение: Исход 12: 38: "С ними пошло и множество людей из разных народов, "
А Бог что, всё Своё творение обещал вывести, да ???
Alex Ivanov