Справка: отделить и создать, это разные действия.
Пошто христиане вбили себе в головы, что бог создал ВСЁ?
Пошто бог лишил христиан мозгов и они не способны понимать значения Слов?
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
Бытие гл. 1
Религия, вера
И так! Согласно библии бог не создавал воду. А только ОТДЕЛИЛ воду одну от другой.
Какая разница кто создал - главное - кто всех утопил .
До этого Он её создал, так же как и землю...
Ну кроме воды много чего есть, что бог библейский не создавал... Тьма например. Свет создал, отделил свет от тьмы, выходит тьма была изначально. Он и души не создавал, брал готовые, которые производили вода и земля...
Не стоит троллить верующих, им такие знания вредны, они подрывают веру. Сомнения могут возникнуть...
Согласно библии бог не создавал воду.?
А лень было другие места исследовать?)
1)
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
2)
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Что Вы получали в школе по математике?)
А лень было другие места исследовать?)
1)
2)
Что Вы получали в школе по математике?)
Но прежде была капля которая скатилась с его могучего лба. Он её и разделил значит создал.
Соатбой Матякубов
А где в библии про каплю?
"В начале сотворил Бог небо и Землю".
А согласно книге "Незнайка на Луне" Незнайка летал на Луну. )))
Соатбой Матякубов
А согласно отсутствию книги "Незнайка на Марсе". Незнайка не летал на Марс.
Гульназ Сибагатова
незнайка добрый, не трожь незнайку
Если не ошибаюсь, в шумерских мифах земля и небо были мужем и женой (богами, создавшими мир и родившими богов и прочих существ), а их сын (верховный бог) разрезал их мечом, т. е. небо поднял наверх, а землю сбросил вниз. А древние евреи много чего сплагиатили из шумерских мифов, в том числе миф о потопе.
У шумеров бог воды - один, бог неба - другой, бог земли - третий. Т. е. создать землю и создать воду - это не одно и то же.
Были бы верующие с мозгами - перестали бы верить.
Всё Он создал.
Бог создал всё!
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1: 1-3).
Из данного текста из Библии понятно, что всё что существует создано Богом.
А тот отрывок что вы привели является лишь вырванным куском из контекста. Там сказано, что бог сотворил Землю, а уже на Земле была и вода.
Соатбой Матякубов
Из этого следует, что Слово - это бог.
В библии говорится что Бог создал все. Если в этом месте не пишится что Он создал воду это не эначит что Он ее не создавал? прежде чем отделил, создал. В библии говорится что Он сотварил все.