Религия, вера

Почему, согласно Библии, бог не смог создать совершенный мир?

Ни Ветхий Ни Новый завет как следует не объясняет это.
Но наконец наступил XXI век и мы дождались Евангелие Летающего Макаронного Монстра и всё стало ясно. Создатель был слегка выпимшм когда творил Мир. С кем не бывает!
Надежда Ковалёва
Лучший ответ
Мир находится в процессе создания, от несовершенства к совершенству, и процесс ещё не завершен
Согласно Библии Бог Всемогущий)
Игорь Богачкин Да, а вот мир вышел несовершенным, хотя по той же Библии бог поглядел на него после творения и сказал - $аебись вышло!
Чем это он интересно не совершенен
Артём Иванов
Игорь Богачкин С народом богу не повезло.
Херовый вышел народишко, то яблоко сожрет, то сына типа замочит
Где это в Библии сказано такое?)
Kuralai Mashekenova
Игорь Богачкин В Библии было сказано, что бог остался доволен творением своим.
А через несколько дней выяснилось, что богу пора гневаться - творение оказалось не таким, как хотелось
В чем же несовершенство мира?
Вадим Рышкевич
Игорь Богачкин Например, в том, что Люцифер поднял бунт
Для этого требуется время, так что всё впереди. Борьба с тьмой в нашем мире продолжается.
Юра Тягун
Потому что он создал евреев
Виталий Волков
В совершенном мире
нет развития и совершенствования.
Наш мир самый подходящий мир
для развития и совершенствования.
А потому: он самый совершенный!!! )))
Игорь Богачкин Да, но в этом мире нет места богу
Согласно Библии, Бог создал совершенный мир, и этот совершенный мир был райский сад Эдем.
Игорь Дроздов
Игорь Богачкин Согласно Библии, бог создал все, в том числе мир, сатану и человеков.
Все получилось правильно, особенно "по образу и подобию" человек
Мир был создан совершенным, и человек совершенным, по образу и подобию, а это значит-человек не робот, а существо, обладающее своей свободной волей. Захотели стать "как боги", от чего отпали от Бога, душой и телом повредились, стали страстными, тленными и смертными. С тех пор такими и рождаются. И, говорят, настолько повредились, что пришлось Богу на землю идти, воплощаться в человека и исправлять повреждение. Пришел, воплотился, умер, воскрес, победил смерть исправил. А не будь падения, не оценил бы человек совершенство мира. Теперь оценит. Каждый-раньше или позже, а большинство-в посмертии..
Игорь Богачкин То есть, человек стал подобен богу - научился убивать, мучить. Отличный аргумент
Может по тому, что процесс еще не завершен? Да и несовершенство пока только там где человек. Ведь именно человек, согласно библии был призван возделывать землю, возделывать - это не значит просто распахать грядки, а по сути именно доводить до совершенства в единении с Богом. Но, человек занялся несколько не тем и даже умудрился привести в негодность свою собственную природу. По этому и пришлось приходить Христу спасать заблудившихся и опустившихся человеков и их больную природу.
Может нет предела совершенству? )
А может и сам бог "не очень"...
Почитаешь, так вспыльчивый он какой то, злобный...
Riza Dytpaeva
Игорь Богачкин Да, закомплексованный и мстительный, согласен
Не имел умысла
Во первых согласно Библии Он создал совершенный мир. Но совершенство было бы неполным не будь свободы выбора. Вместе со свободой возникает и ответственность за последствия выбора. Все были предупреждены о последствиях неверного выбора. Однако многие злоупотребили свободой. Результат - грех, гордыня, озлобленность, одиночество и смерть.
Оступившийся и ставший несовершенным мир получил просто отсрочку. Что бы показать весь ужас последствий и чтобы каждый желающий исправиться мог наследовать совершенный мир. А этот мир когда окончательно преисполниться беззакониями будет уничтожен навсегда. Что и написано в Библии.

Человек хотел стать богом, он им стал. Последствия очевидны.
Игорь Богачкин С Вашего позволения, я немного изменю порядок фраз, для бОльшей понятности.
.
Человек хотел стать богом, он им стал.
Результат - грех, гордыня, озлобленность, одиночество и смерть.
.
Спасибо за интересное мнение!
Смог создать такой мир, который планировал создать.

А оценка несовершенства, это лишь личное мнение людей, которые сваливают последствия своих дел на Бога.
Игорь Богачкин Искреннее ему спасибо за мир с педофилами!
СОВЕРШЕННО логично, что наш любящий Создатель позаботился о книге, в которой содержатся указания и руководство для человечества. Разве ты не согласишься с тем, что человечество нуждается в руководстве?

2 Более 2 500 лет тому назад один пророк и историк написал: «Не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Сегодня как никогда очевидна истинность этого высказывания. Так, историк Уильям Х. Макнил замечает: «История человечества на нашей планете — это нескончаемая череда кризисов и крахов установленного общественного порядка».

3 Библия дает нам необходимое мудрое руководство. Правда, многим поначалу кажется, что ее не одолеть. Это большая книга и некоторые ее части не так-то легко понять. Но если бы тебе вручили юридический документ, в котором объяснялось, как получить большое наследство, разве не нашел бы ты времени внимательно с ним ознакомиться? Если в некоторых частях документа трудно разобраться, ты, очевидно, обратишься за помощью к осведомленному в этих делах человеку. Почему бы не поступить точно так же и с Библией? (Деяния 17:11). Речь идет о том, что намного важнее обычного наследства. Как мы узнали из предыдущей главы, познание о Боге ведет к вечной жизни.

4 Давайте же поближе познакомимся с книгой, дающей познание о Боге. Вначале сделаем краткий обзор Библии. Затем обсудим, почему многие образованные люди считают, что Библия — это вдохновленное Слово Бога.

СОДЕРЖАНИЕ БИБЛИИ

5 Две части Библии, обычно называемые Ветхим Заветом и Новым Заветом, состоят из 66 книг. Тридцать девять книг Библии были написаны в основном на еврейском языке, а 27 — на греческом. Еврейские Писания, включающие книги от Бытия до Малахии, охватывают сотворение и последующие 3 500 лет человеческой истории. Знакомясь с этой частью Библии, мы узнаем о том, как Бог обращался с израильтянами — со времени зарождения этой нации в XVI веке до н. э. и до V века до н. э*. Греческие Писания, куда входят книги начиная с Евангелия от Матфея и кончая Откровением, сосредоточены на учениях и деятельности Иисуса Христа и его учеников в I веке н. э.

6 Некоторые утверждают, что «Ветхий Завет» написан для евреев, а «Новый Завет» — для христиан. Но согласно 2 Тимофею 3:16, «все Писание богодухновенно и полезно». Поэтому есть все основания изучать Библию целиком. На самом деле две части Библии попросту дополняют одна другую, гармонично развивая общую тему.
Согласно Библии, все создано совершенным
Игорь Богачкин Именно поэтому существует грех?
Удалось. Все дела Бога совершенны. И вскоре все последствия мятежа буду устранены.
Игорь Богачкин Завтра? Ну ОК, готов забиться на ящик конины, что и завтра педофилы будут.
Бытие 1:31
Бог создал идеальный мир только первые люди его потеряли оставив нам в наследство грех, несовершенство и смерть.
Игорь Богачкин Это мне напоминает отмазку типа "Я построил офигенный дом, а то, что он через час рассыпался, виноваты его жильцы! Патамушта не могу же я быть мудаком, значит, их вина!"
Потому что библия - проект масонов, созданный для поробощения разума людей и пытается скрыть от людей истинно верную религию - религию святой макарошки
Да богословит вас преподобная подлива, аминь