Религия, вера

Если бы Боги не познали зла и добра, как сказано в Библии, то Они бы создали совершенный Мир и людей, а не нынешний?

Для богов не существует добра и зла. Это людские понятия.
Zhanar Suyeubaevna
Лучший ответ
Нина Лукьянчикова 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Боги-Элохим-три в одном Вечном Христе познали добро и зло когда Христос приняс все зло мира на себя, когда висел на кресте. Тогда Боги познали добро и зло, которое познавали все люди.
Нина Лукьянчикова "Боги-Элохим-три в одном Вечном Христе"

а в Вечности есть числа, Её можно измерить и определить?
меру покажи свою)
Обсуждая первоначальный грех человека против Бога, в сноске в The Jerusalem Bible говорится: «Это познание является... способностью самостоятельно решать, что есть добро и что зло, и поступать соответственно, т. е. претензией на полную моральную независимость... Первый грех был возмущением против суверенитета Бога». Если бы первые люди не пошли против Бога, мир был бы совершенным.
*gu4I* !!!!!
Нина Лукьянчикова Боги творили мир таким,. какими были сами.
Если Бы Творец был совершен, то не каялся и не скорбел бы в сердце своем, ибо знал заранее что произойдет.
А так всё справедливо: человек подобие и образ Бога кающегося)
Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Как ты его себе представляешь? Нет, реалии немного другие. В людях изначально нет плохого и хорошего, эти стереотипы прививаются в момент воспитания. В теории: если бы каждый воспитывал ребенка так что бы тот не знал обмана и не имел к нему повода, то и обмана бы как такового не было. Так что тут не в богах дело.
вся вселенная это и есть процесс самопознания.
а жизнь, воплощённая в природе, и в частности в человеке, это всего лишь инструмент для такого самопознания.
бог тоже хочет себя осознать.
проблема в том, что если он и есть единственная сущность и единственная реальность, то ему не на что опереться и невозможно выйти за рамки того, кем/чем он является. Он может осознать себя только лишь изнутри. Для этого и происходит весь это сложный мир, который нам кажется несовершенным, а на самом деле, это просто бесконечный процесс создания вопросов и поиска ответов на них.
Нина Лукьянчикова зачем Вечности, если Она есть, познавать себя?
лол