Религия, вера
Если бы Боги не познали зла и добра, как сказано в Библии, то Они бы создали совершенный Мир и людей, а не нынешний?
Для богов не существует добра и зла. Это людские понятия.
Нина Лукьянчикова
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Боги-Элохим-три в одном Вечном Христе познали добро и зло когда Христос приняс все зло мира на себя, когда висел на кресте. Тогда Боги познали добро и зло, которое познавали все люди.
Нина Лукьянчикова
"Боги-Элохим-три в одном Вечном Христе"
а в Вечности есть числа, Её можно измерить и определить?
меру покажи свою)
Обсуждая первоначальный грех человека против Бога, в сноске в The Jerusalem Bible говорится: «Это познание является... способностью самостоятельно решать, что есть добро и что зло, и поступать соответственно, т. е. претензией на полную моральную независимость... Первый грех был возмущением против суверенитета Бога». Если бы первые люди не пошли против Бога, мир был бы совершенным.
Нина Лукьянчикова
Боги творили мир таким,. какими были сами.
Если Бы Творец был совершен, то не каялся и не скорбел бы в сердце своем, ибо знал заранее что произойдет.
А так всё справедливо: человек подобие и образ Бога кающегося)
Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Как ты его себе представляешь? Нет, реалии немного другие. В людях изначально нет плохого и хорошего, эти стереотипы прививаются в момент воспитания. В теории: если бы каждый воспитывал ребенка так что бы тот не знал обмана и не имел к нему повода, то и обмана бы как такового не было. Так что тут не в богах дело.
вся вселенная это и есть процесс самопознания.
а жизнь, воплощённая в природе, и в частности в человеке, это всего лишь инструмент для такого самопознания.
бог тоже хочет себя осознать.
проблема в том, что если он и есть единственная сущность и единственная реальность, то ему не на что опереться и невозможно выйти за рамки того, кем/чем он является. Он может осознать себя только лишь изнутри. Для этого и происходит весь это сложный мир, который нам кажется несовершенным, а на самом деле, это просто бесконечный процесс создания вопросов и поиска ответов на них.
бог тоже хочет себя осознать.
Нина Лукьянчикова
зачем Вечности, если Она есть, познавать себя?
лол