Религия, вера

Как Бог познал зло и добро, не окунувшись в это, иначе Он бы не смог посадить такое древо познания?

З М
значит дерево посадили до бога, он с него раньше адама питался
Надежда Ладушки
Лучший ответ
Очень просто. Даже о людях сказано, что только дураки учатся на своих ошибках и шишках. А ты пишешь не о человеке, а о Боге!
Это значит, что не Он придумал добро и зло, это было до Него. Он также узнал об этом ранее. И стал Богом. А теперь мы узнали добро и зло и ...тоже стали богами.
Тьма это просто отсутствие света.
Зло это отсутствие Любви.
Совсем не трудно определить если чего-то нет.
Для этого даже не нужно быть Богом.)))
Достаточно чуть чуть ума.
Дамир Айгазиев
Адам создан по образу Бога-ХРИСТУ как копия и потому один из Нас-это Сын Божий который стал человеком не оставляя свей божественной природы. ОН ВЗЯЛ ГРЕХИ ВСЕГО МИРА НА СЕБЯ КОГДА ВИСЕЛ НА КРЕСТЕ-ТАК ПОЗНАЛ ГРЕХИ ЛЮДЕЙ, САМ БУДУЧИ БЕЗГРЕШНЫМ. У Бога нет измерения времени, он владеет вечностью в которой уже все произошло.
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу). Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6).
Д*
Дашка *****
Наверное, философу очень трудно стать верующим.
Я вам всё это объяснял, а всё оказалось мимо.
З М А по сути вопроса есть что?
Бог сам был ребёнком и так же отведал в положенное время с запретного дерева. А затем стал растить древо жизни. Так было принято в Месопотамии.