Думать своей головой - вообще занятие не богоугодное. .
Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)
"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)
" Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". (Екклесиаст 1:17-18)
Религия, вера
Бог не любит размышляющих, раз он выгнал Адама и Еву из Эдема за поедание плодов с древа познания.?
не любит, любит только покорных рабов
Не стоит пить из плохого источника ради любопытства....
Оксана Жилякова
Жизнь Земная в миллион лучше вечности на небесах. Просто многие этого, к сожалению, не понимают.
с древа познаний добра и зла*-просто первые люди смогли оценивать действия бога как плохие или хорошие
Не размышлять, а зло вошло в Адама и Еву и начало убивать их и Каин принес первые плоды греха-убил Авеля и зло стало сопутствовать каждого человека, ведь все произошли от Адама.
Это не просто дерево познания, а дерево познания добра и зла. То есть съев с него, человек показывал Богу, что люди сами будут устанавливать нормы добра и зла. Если бы Адам был размышляющим, он бы понял что независимость от Бога приведет к проблемам, которые сейчас есть у каждого человека.
сказано же: "верь и не пи. ди! " (адаптированный перевод)
Так это вовсе и не бог был, раз он своих детей выгнал. Ведь бог-любовь
Особенно много толкований вызывал образ змея-искусителя в легенде о грехопадении. Согласно древнейшей традиции еврейской культуры, змея символизировала Еву, изначально являвшуюся змееподобной богиней, дающей жизнь. Традиционна ветхозаветная метафора змея как соблазнителя, воплощение хитрости и коварства. Только после Божественного проклятия змеи, изменив свою природу, были обречены ползать по земле. По гностической интерпретации змей, уговоривший предков человечества вкусить яблоко с дерева познания, открыл перед ними истинный свет учения. Змей у гностиков — положительный персонаж, олицетворявший сам гнозис, в противоположность богу зла Яхве, державшего людей в состоянии неведения.
Сетх (Яхве) пытается погубить змея-хранителя дерева познания.


Сетх (Яхве) пытается погубить змея-хранителя дерева познания.

Они не размышляющие, раз поддались соблазну, зная, что их за это ждет наказание.
Оксана Жилякова
Ваш бог только и умеет, что наказывать и приказывать.
Бог любит размышляющих. Для чего он дал человеку мозги? Чтобы человек думал. а все, кто не размышляет над всем происходящим и не меняется, тот погибнет: "Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:38,39)
Оксана Жилякова
Потопа не было.
1 запретную заповедь дал Бог людям, не вкушайте от древа познания добра и зла, и все в остольном полная власть у людей была. Бог не может противоречить себе, если он запретил и определил за это наказание, он не может нарушить своего слова. . Но вспомни дальше, что он сотворил, сошел с небес, воплотился, и искупил (для спасения людей) все их грехи, своей смертью. . А воскреснув, дал людям шанс, вернутся обратно, не поправ свое первоначальное решение, о изгнании людей из Эдема.
Наталия Банчужная
А кто его воскресил?
Похожие вопросы
- А вы лично - знаете - почему Бог изгнал Адама и Еву из Рая? Про плод с древа познания лапшу не вешайте, - причина иная.
- За что Бог изгнал из рая Адама и Еву? Ведь когда они ели плод с древа познания добра и зла,они ещё не могли знать,что
- Если бы Ева и Адам на вкусили плод с древа познания, то что бы было? Не было бы добра и зла.? Был бы мир другим или..
- Если "Бог есть любовь" то зачем он выгнал Адама и Еву с рая и дал им возможность рожать? (вн)
- Адам и Ева вкусили плод с древа познания, за что Господь изгнал их из Эдема... см.
- бог спровоцировал Адама съесть плод от древа познания добра и зла???
- Ева с Адамом не могли знать, добра или зла им желает Бог, запрещая есть плоды с древа познания добра и зла!
- Чего хотел Бог от Адама и Евы, поселив их в раю и запретив им вкушать плоды с древа познания?
- А вот представьте, что бы было, если бы Адам и Ева отказались съесть плод с древа познания добра и зла (см. дальше)
- Почему Господь Бог запрещал Адаму и Еве вкушать плоды с Древа Познания Добра и Зла? В чём заморочка?