Религия, вера
Если бы Ева и Адам на вкусили плод с древа познания, то что бы было? Не было бы добра и зла.? Был бы мир другим или..
Только наши представления о нем..
Я слышал толкование, что Бог наградил бы их прекрасной одеждой в знак верности и история пошла бы совсем в другом направлении.
если бы они устояли в соблазне, явили крепость в Духе Святом, то были бы через то, рождены для жизни вечной, царствия Божия.
Иисус не зря был назван Сыном Божиим и вторым Адамом, оправданным в Духе Святом, явившим Собой Образ Божий во плоти человеческой (Адамовой), устоявшим во всех соблазнах - Богом Крепким .
Не по плоти Богом - по ДУХУ !!
Если бы не пали, вкусили бы от Древа Жизни, плоды которого ведь не были запретными.
соответственно и потомки Адама и Евы не были подвластны злу .. сиречь духу низшему.. нечестивому.
Не по плоти Богом - по ДУХУ !!
Исключён такой сценарий.
Это было неизбежно.
Это очень плохо и отличный урок всем.
Урок доверительных отношений.
Это было неизбежно.
Это очень плохо и отличный урок всем.
Урок доверительных отношений.
Добро и зло, было и до них, а вкусив с древа, Адам и его жена узнали о их существовании и эти знания стали помогать им в жизни при анализе, что может пойти в пользу, а что во вред.
Если б не было бы Адама и Евы, то пришлось бы написать вам притчу.
Притчу о Адаме и Еве у которых есть два сына и что они убивают братьев из за зависти к другому. Хотя пространства земли очень обширны и места всем достаточно.
Пришлось бы сделать женщину виновной, так как мир Матриархата должен был перейти в мир Патриархата.
Чтоб учили о Боге только мужчины и управляли Государствами мужчины.
в попытках понять события очень далёкого прошлого была изобретена сия история...
...следовательно она могла повлиять в некоторой степени лишь на то, что происходило
после её изобретения... ну а понятия же добро и зло появились куда раньше....
Мы бы жили в Раю вечно, и никогда не узнали бы страданий, боли и смерти
ну поздравь, поздравь. древо познания - закон.
плод - деяние/преступление
Это дерево символизировало, право или власть Бога устанавливать нормы добра и зла.
Съев плод от этого дерева, Адам и Ева отвергли Бога, как своего правителя и Бог отвёл людям определённое время, чтобы люди могли доказать, что могут без Бога успешно осуществлять своё правление над людьми.
Елена 111
Вопрос был в другом, что если бы не съели..
Ежели бы люди не поверили иудеям, в навязанную идиотскую Библию.
То не было бы Крестовых, походов, инквизиции, а у нас Крещения Руси, революции, гражданской, Второй Мировой. То есть было бы счастье, всей цивилизации.