Религия, вера

Что познали Адам и Ева вкусив плодов от древа познания добра и зла ?

Познали жизнь без Бога.

Об этом святой Иоанн Дамаскин пишет:

«Бог сотворил человека по естеству безгрешным и по воле свободным. Безгрешным, говорю, не в смысле, что он не мог принять греха (ибо только Божество недоступно греху), а в том смысле, что возможность греха имел не в своем естестве, а прежде всего в свободной воле. Это значит, что он мог, вспомоществуемый благодатью Божией, остаться в добре и преуспевать в нем, подобно тому как по своей свободе мог, при попущении Божием, отвратиться от добра и оказаться во зле».

Для того чтобы человек мог развивать свои духовные силы совершенствованием в добре, Бог дал ему заповедь не есть от дерева познания добра и зла: «И заповеда Господь Бог Адаму, глаголя: от всякаго древа, еже в раи, снедию снеси; от древа же, еже разумети доброе и лукавое, не снесте от него; в онь же аще день снесте от него, смертию умрете» (Быт. 2, 16-17; ср.: Рим. 5, 12; 6, 23).
Kim Julia
Лучший ответ
Там же ясно написано. Они узнали, что они нагие. То есть отделились от мира животных, которым плевать на это...
Muhiddin Radjapov
они познали что бога нет и сектанты их выгнали с своего участка сказали вы шибко умные стали проваливайте да и денег у вас больше нет возьмите эти фиговые листья прикройтесь и идите.
последствия греха: старость, болезни и смерть, всю неразумность их поступка
Что их обманули
Галина Ежова
Это не простое дерево и не простой плод, а имеющее природу зла и это зло вошло в человека и начало свою разрушительную работу. потому Бог сказал"смертью умрете"
Они познали, что жизнь прекрасна и пора переходить к размножению!
Павел Freddie
Познали вкус плода, который употребили.
Они стали различать добро и зло т. к. поняли, что Змей обманул их.
Женя Билялова можете привести примеры добра и зла которые смогли различать Алам и Ева ?
Женя Билялова смогли различать Адам и Ева .
Что они голые
Galina Polosina
Да, Ничего Они Не Познали.
Они Бесы.
Чёрные.
Ахи Измайлов
Адам и Ева встали на путь познания Добра и Зла, что дало им возможность стать подобными Богу, -богами.

3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не
простер он руки своей, и не взял также от дерева
жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие
Ренат ,,,,,,,,,,,
Женя Билялова это понятно, что они стали как Боги по Писанию .
что они познали - что такое добро и что такое зло ?
Совесть :)
они не знали что такое зло, жили в раю, вот и началась их познавательная жизнь, они как боги начали судить.
Они показали, что теперь сами, без Бога, будут решать: что добро и зло.
добро и зло