Религия, вера

Почему Змей внушил Еве попробовать плод от древа познания добра и зла, а не от древа жизни.

Алена Кулешова
Дерево жизни давало право на вечную жизнь, но Ева до грехопадения и так могла жить вечно и радоваться близким отношениям с Богом.

Дьявол, который говорил через змея, знал это. У него была своя цель: разлучить Еву, а через неё и будущих людей с Создателем, пообещать им свободу, но на самом деле приобрести власть над ними (Бытие 2:9, 3:1-5, 22).
Gulnaz Ospanova
Лучший ответ
чтоб они стали как боги .видимо бессмертие он считал идет как бонус но ошибся
Сергей Щупко
это аллегория
змей это дух древа закона.
древо жизни им было не нужно, они были совершенны и не нуждались в прощении
ОК
Ольга Кольга
Вообще то в сады за яблоками мальчишки лазят... чтобы девчонок угощать... так что ...тут ещё вопрос)))
Zhaslan Baikenov
Алена Кулешова Змей, наверное, мальчишкой был.
Ангелы обтрясли яблоню у библейского бога, а свалили на людей. А бестолковые выдумали какого-то змея...
Алмаз *** правильный атвет 666 %
Алена Кулешова Наверное ангелы и подбросили идею.
а как змея разговаривала?
Muxriddin Sultonov
Людмила Игнатенко (Наркевич) Ева то же в шоке была и подумала что змей вкусил плодов познания и начал говорить. Это скорее всего и подтолкнуло к необдуманному поступку, даже с Адамом не посоветовалась
Алена Кулешова Ах, какие были времена... и змеи разговаривали.
Древо жизни и так никуда не денется
Михаил Югай
Читай дальше, там есть ответ!
Елена Аршава
Змей был агентом госдепартамента США
Алена Кулешова Хоть в чем-то не Путин виноват.
Виктория Павлова Он контролировал процесс)
Чтобы люди стали рабами греха, а он стал править ими, с целью убийства Бога в человеке.
Это не в его интересах было .
История повторяется. Сейчас таких "деревьев" пруд пруди. И как вы думаете: почему люди едят с нее "плоды"? Эгоизм, не здоровое любопытство, подозрительность, недоверие. Все это было у Евы.
Ему нужны были единомышленники
Так от дерева жизни и так было разрешено есть. Запрет был только на одно дерево.
Нургали !!!
Алена Кулешова "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
А нельзя стало есть потом что ли? После того как поели от древа познания добра и зла?
А Вы попробуйте жить, не различая, где добро и где зло. Человек всю жизнь с младенчества учится различать добро от зла. Ведь различать где добро и зло есть подвиг, подвиг духовный, недаром человека без души называют бездушным. Такому всё равно что траву затоптать, что человека. А бессмертие и так было дано человекам.
Что бы человек умер духовно. Ведь только вкусив от дерева познания добра и зла, в этот же день человек утрачивал связь с Богом, и его дух умирал.
Serik Sugirbaev
Саша Бурлаков(Шитенко) Тогда Ваш бог лжец. Когда он предупреждал Адама и Еву, нельзя есть плод, то надо было сразу сказать, что умрёте духовно, а не телесно. Однако он этого не сказал. Почему? Он просто хотел запугать их, так как телесная смерть куда страшнее, чем духовная, чисто психологически. А когда они не умерли, как и сказал змей, то бог завыкручивался: деваться некуда, сам же и определил им срок смерти. Так что врёте вы, христиане, и изворачиваетесь, как ужи на сковородке. И не было в помыслах бога давать им жизнь вечную. Цитату привести или сами найдёте?
потому что змей искусситель-это сексуальное влечение.
Алена Кулешова А при чем тут тогда добро и зло?
Алексей Соболев адам и ева-это дети., у детей нет понятия времени... Простите, я не очень хочу говорить на эту тему)))