Религия, вера

Почему Бог запретил Адаму кушать плод с древа познания добра и зла?

Пит Бабуин
Потому что это дерево символизировало Верховную власть Бога и только его право устанавливать нормы добра и зла.
Анна Коршунова
Лучший ответ
Не хотел Бог чтобы люди впали в грех .
Говорят. что если б Бог запретил Адаму есть змея, Адам бы и змея съел.
Нарушение родительского запрета - это подтверждение своего намерения стать взрослым и самостоятельным.
Тонкий троллинг..

Шучу))

Чтобы тупее не стал.. на самом деле.
Elya15.87
а он его сажал?
поливал? опрыскивал?
Вадим X-Tremist
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Иеговы. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
Господь Бог запретил есть плоды с дерева познания добра и зла, так как у Адама и Евы не было еще соответствующих способностей чтобы отличить свет от тьмы, добро от зла и наконец-то иллюзию от истины! Было еще рано...
Двойственный, двуличный Бог боялся, что люди раскроют Его двойственную, двуличную Сущность.
проверка на послушность
Elena Funk
Потому что Адам это Обезьяна.
Злая.
Ольга Боровик
потомучто нет ни добра ни зла
Хотел себе оставить сына своего. Он знал что "адам" станет блудным сыном.
а они виделись?
K*
Ksюх@ *
Бог наделил Адама и Еву чудесным даром - свободой воли. Они не были роботами. Однако, чтобы оставаться счастливыми, им следовало правильно пользоваться свободой воли и исполнять Божьи законы. Одним из этих законов был закон не есть от дерева познания добра и зла. Злоупотребление свободой воли неизменно привело бы к беде. Что и случилось .Съев плода от запретного дерева, они проявили непослушание Богу и таким образом согрешили. К сожалению, наши прародители решили, что смогут преуспеть в жизни и без Божьего руководства. Когда же они отвернулись от Бога, то лишились совершенства. Постепенно Адам и Ева стали терять здоровье, затем состарились и умерли. От них мы унаследовали несовершенство и смерть (Римлянам 5:12)Вот почему Бог не хотел чтобы люди съели плод с этого дерева..
Для истинного счастья человеческой семье необходимо иметь хорошие отношения с Богом — отношения, продиктованные не чувством долга, а искренним желанием (Второзаконие 30:15—20; Иисус Навин 24:15). Иегове нужно послушание и поклонение из любви, от всего сердца (Второзаконие 6:5). По этой причине в Эдемском саду Иегова наложил на первого человека определенное ограничение, позволявшее Адаму доказать, насколько глубока его преданность Богу. «От всякого дерева в саду ты будешь есть,— сказал Бог Адаму,— а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Это испытание не было трудным. Из всех росших в саду деревьев Иегова запретил Адаму есть только с одного. Это дерево символизировало право мудрого Создателя решать, что есть добро, а что зло. Первый человек передал заповедь Бога своей жене, которую Иегова создал как «помощника» для Адама (Бытие 2:18). И Адаму и Еве нравилось жить под правлением Бога, подчиняясь его воле из благодарности и тем самым проявляя любовь к своему Создателю и Жизнедателю.
Вячеслав ***
прикол