1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:1-7)
Религия, вера
Если бы Ева и Адам не вкусили плод познания, мы до сих пор как животные ходили бы голыми?
...пока Адам и Ева не вкушали плода с дерева Жизни - они даже не понимали, что они мужчина и женщина...)
У них не было вожделения вообще.
Это очень высокий уровень духовной чистоты, который нам сложно понять и который нельзя имитировать.
Благодаря тому, что Адам и Ева были полностью послушны Богу - у них не было вожделения.
А зачем одежда, если нет похоти?
Человек НЕ видит тел, когда нет похоти.
Он видит только душу. Вы этого не понимаете.
И я еще раз хочу сказать - ЭТО НЕВОЗМОЖНО ИМИТИРОВАТЬ.
Не нужно ставить знак равенства между изначальной той чистотой духовной Адама и Евы ( до грехопадения!)
и поведением нудистов, которые просто от вожделения свихнулись уже.
...и что произошло, когда Адам и Ева пошли ПРОТИВ БОГА?
Съесть плод познания добра и зла - это значит стать эгоистом, эксплуататором, НАЧАТЬ ИСКАТЬ ВО ВСЕМ ВЫГОДУ!
И В ЭТОМ СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ когда Адам и Ева посмотрели друг на друга - почему они возжелали друг друга?
Потому что из сознание стало КОРЫСТНЫМ.
- А что я могу получить теперь от нее ( от него)?
...ясно что, когда оба раздеты - секс конечно!
И вот тут они и стали как животные. И потом, на Земле, оделись потом во что?
В ЖИВОТНЫЕ ШКУРЫ.
Чтобы хоть как-то " прикрыть" свою похоть.
...эх СИ, ничего вы не понимаете и понять не хотите, жалко вас, хоть плачь....
У них не было вожделения вообще.
А зачем одежда, если нет похоти?
Человек НЕ видит тел, когда нет похоти.
Потому что из сознание стало КОРЫСТНЫМ.
В ЖИВОТНЫЕ ШКУРЫ.
бог наврал они не умерли съев плод. врать - плохо, бог - зло.
Именно так.
История не терпит сослагательных наклонений !
разговор шизофреника со змеей - это классика психиатрии ))
Они были одеты в святость в славу Божью, ослушавшись Бога они её тут же лишились .
А мех? Не у всех одна шкура.
да у нас бы понятия такого не было и не тратили бы столько денег на одежду
змей не умеет разговаривать
так что эти твои Адам и Ева - это сказки древних евреев
Нет, похолодание бы заставило одеться. А они же по Африке ходили.
нас бы не было . а Ева и Адам ходили бы до сих пор голые
да
Они ходили нагими, потому что были одни и не было детей. С их появлением они бы оделись
с еврейским богом непоняток больше чем понятного. то он всех утопил, а те кто спасся шлялись по странам населёнными разными народами. то на вопрос фараона, кто твой бог, моисей бросил посох на землю и тот превратился в змея, и ещё добавил ВОТ ЗНАМЕНИЕ ЕГО. что тут общего между богом и змеем??? и вся их библия сплошные непонятки. советую думать своей головой а не в сказки верить